Умопомрачительный гол футболиста "Актобе" и еще четыре самых красивых мяча 32-го тура КПЛ

Виталий Кицак (в белом). Фото: пресс-служба ФК "Актобе"
Vesti.kz предлагают принять участие в выборе лучшего гола в матчах 32-го тура казахстанской премьер-лиги. Вашему вниманию представлены пять самых эффектных мячей.

Арман Кенесов ("Иртыш")

Полузащитник павлодарцев стал автором четвертого мяча в ворота "Кайрата" (5:0). В одной из быстрых атак он получил мяч, обыграл защитников и хлестким ударом поразил ворота алматинцев.

Зиги Бадибанга ("Ордабасы")

Полузащитник "Ордабасы" отличился в концовке гостевого матча с "Атырау" (3:1). Он получил мяч в метрах 25 от ворот и нанес неотразимый удар по воротам соперника.

Жоао Пауло ("Ордабасы")

Форвард шымкентского клуба отличился в том же матче. Перед перерывом он получил мяч на границе штрафной и обводящим ударом сравнял счет.

Виталий Кицак ("Актобе")

Полузащитник актюбинского клуба решился на дальний удар метров с 30 и умопомрачительным ударом открыл счет в домашнем матче с "Шахтером". В итоге встреча завершилась в пользу хозяев (3:2).

Алишер Сулей ("Тараз")

Нападающий южноказахстанского клуба открыл счет в победном матче с "Кайсаром" (2:1). Он принял мяч в пределах штрафной, красивым финтом ушел от защитника и точно пробил в дальний угол.

Выбери лучший гол 32-го тура КПЛ

На данный момент первое место в турнирной таблице занимает "Астана" с 69 очками, которая досрочно обеспечила себе чемпионский титул, благодаря осечке "Кайрата" в матче с "Иртышом" (0:5) и победе над "Тоболом" (1:0). Алматинцы занимают второе место с 65 баллами. Третья строчка в активе "Ордабасы" - 62 очка. С полной турнирной таблицей можно ознакомиться здесь.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Тобол 6 3 3 0 10-5 12
2 Актобе 6 3 2 1 12-6 11
3 Астана 7 3 2 2 9-5 11
4 Елимай 6 3 2 1 7-6 11
5 Кайрат 7 3 2 2 6-6 11
6 Жетысу 6 3 1 2 4-4 10
7 Ордабасы 6 2 3 1 10-5 9
8 Кызылжар 7 2 2 3 9-6 8