Тренер "Шахтера" восхитился Исламханом после поражения от "Кайрата"

Николай Костов. Фото: ФК "Шахтер"
Главный тренер "Шахтера" Николай Костов после поражения от "Кайрата" заявил, что его клубу не повезло с возвращением капитана алматинцев Бауыржана Исламхана на поле.

В игре 12-го тура "горняки" вели в счете, но упустили победу - 1:2. Для Исламхана этот матч стал лишь третьим в КПЛ-2019 - старт сезона он пропустил из-за травмы.

"Первые 25 минут матча были за "Кайратом". Но несмотря на это в этот промежуток времени мы получили возможность забить гол и выровняли игру. Неплохо действовали и до первого гола во втором тайме. Возможно, психологически надломил нас второй мяч в исполнении "Кайрата".

Нам немного не повезло, что вернулся на поле Исламхан. Вместе с Жуковым это совершенно другая команда, с другим рисунком. Поздравляю соперника с засуженной победой, а мы будем готовиться к следующей игре и смотрим вперед", - сказал Костов, которого цитирует пресс-служба "Шахтера".

Итоги матча подвел и главный тренер "Кайрата" Алексей Шпилевский, который пожелал сопернику удачи в чемпионате.

"Матч был тяжелым для нас. Мы сами себе усложнили ситуацию за счет грубой ошибки у своей штрафной, которая привела к голу соперника. После чего пришлось прилагать все усилия. Ребята это сделали, стали играть в быстрый, динамичный футбол.

В этой встрече у нас было множество стопроцентных моментов, однако подводила реализация, поэтому нервничали не только футболисты, но и тренерский штаб. К счастью, все закончилось хорошо, чему мы очень рады.

Считаю, что одержали заслуженную победу над соперником, который заставил нас приложить все усилия для победы в этой игре. Желаю "Шахтеру" удачи в чемпионате", - цитирует Шпилевского пресс-служба "Шахтера".

Отметим, что с 22 очками "Кайрат" идет четвертым, отставая от лидирующей "Астаны" на семь пунктов, а "Шахтер" с 17 баллами занимает седьмое место.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Тобол 6 3 3 0 10-5 12
2 Актобе 6 3 2 1 12-6 11
3 Астана 7 3 2 2 9-5 11
4 Елимай 6 3 2 1 7-6 11
5 Кайрат 7 3 2 2 6-6 11
6 Жетысу 6 3 1 2 4-4 10
7 Ордабасы 6 2 3 1 10-5 9
8 Кызылжар 7 2 2 3 9-6 8