КПЛ
3 июля 2018 14:14

Тренер "Астаны" прокомментировал трансфер участника Лиги чемпионов-2017 с зарплатой на миллион

Ричард Алмейда. Фото с сайта azerisport.com
Главный тренер "Астаны" Роман Григорчук прокомментировал
azerisport.com возможный трансфер полузащитника сборной Азербайджана по футболу Ричарда Алмейды.

"Как я уже говорил, этими вопросами в клубе занимаются определенные люди. Он входит в сферу наших интересов, но пока ничего официально не решено", - заявил Григорчук.

Ранее Azerifootball.com сообщил, что 29-летний натурализованный бразилец подписал двухлетний контракт с "Астаной". Зарплата игрока составит миллион долларов в год.

Отмечалось, что "Карабах" предлагал своему лидеру сумму, которая не очень уступала сделанному "Астаной" предложению. Альмейда тогда отказал, сказав, что у него имеется вариант продолжения карьеры на баснословных условиях. В итоге натурализованный бразилец очутился в команде Романа Григорчука, недавно возглавившего "Астану".

Альмейда провел в общей сложности 141 матч за "Карабах" с 2011 года, забив 33 гола. В прошлом сезоне он в составе азербайджанского клуба принимал участие в групповом этапе Лиги чемпионов. В 2017 году он получил вызов в сборную Азербайджана.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!