Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тренер "Астаны" ответил на вопрос об отставке после потери очков в КПЛ

Тренер "Астаны" ответил на вопрос об отставке после потери очков в КПЛ
©ФК "Астана"

Главный тренер "Астаны" Григорий Бабаян прокомментировал матч против "Кайсара" в чемпионате Казахстана, а также высказался о своей отставке. Встреча 20-го тура проходила на "Астана Арене" и завершилась со счетом 1:1, сообщают Vesti.kz.

"Астана" после вылета из Лиги Европы потеряла очки в КПЛ

- Было большое количество моментов, 22 удара в створ, нападающие, к сожалению, не забивают, но, да, забил защитник. В принципе, можно было доводить эту игру до победного. Конечно, не хватило сил и эмоций после тяжелого матча в Болгарии. В любом случае, был тотальный перевес, надо было забивать два-три мяча, спокойно доводить игру до победы. В конце не хватило сил, пропустили гол с пенальти, но должны были побеждать, - приводит его слова пресс-служба клуба. 

- Наблюдая статистику команды, "Астана" не побеждает уже пятый матч. Если смотреть на селекцию, нет ни одного забивного нападающего. Все физически слабые или возрастные, такое чувство, что они боятся бить или же не попадают в створ. С таким темпом команда не выиграет чемпионат точно и теперь впереди Лига конференций, с такой командой мы не пройдем далеко. Что можно сделать с этим? Или же вопрос к менеджерам, чтобы они усилили команду?

- По поводу пяти последних игр - вы правы. Как только начались еврокубки, мы теряем очки в чемпионате, это правда. Я уже говорил об этом, что есть сложности эмоционально. Это не только мы, все команды в Казахстане, в Европе - кто играет в еврокубках, теряют очки. Это необратимый процесс. 

Что касается наших нападающих - да, они не забивают. Да, большое количество не используют. Мы взяли тех, кого смогли взять, это факт. Что касается усиления, сейчас уже трансферное окно закрыто и можно взять только свободных агентов. И сложно найти качественного свободного футболиста. 

В Лиге конференций нужно отдать все силы, необходимо сделать все, чтобы выйти в групповой этап. Это главная задача сейчас. 

- После Лиги конференций, в случае неудачи, вы не рассматриваете вопрос отставки? 

- Это вопрос не ко мне, а к руководству клуба. Не могу ответить на этот вопрос. Если они примут такое решение - нет вопросов. 

- Вы сами такой вопрос не ставили? Например, если я как генеральный директор какой-то организации не выполняю план, то пишу заявление и ухожу в отставку. Я против вас ничего не имею, имею ввиду так обычно делают люди. 

- Сейчас я об этом думать не хочу, потому что и так много негатива вокруг. Для нас самое важное - качественно подготовиться к следующему матчу. Знаете, одно поражение, второе поражение, потеряли очки - все это накапливается, а парням играть надо каждые 3-4 дня. Поэтому я не хочу говорить про негатив, ребятам сказал: "Да, не забили, не получилось победить, но я несу ответственность. Впереди Лига конференций, надо готовиться к этому матчу".

Отметим, что следующий матч в чемпионате страны "Астана" проведет на выезде с "Кайратом" 27 августа.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама