"Тобол" ушел с последнего места КПЛ

Фото с сайта ФК "Тобол"
Костанайский футбольный клуб "Тобол" нанес разгромное поражение "Таразу" в домашнем матче 25-го тура чемпионата Казахстана среди команд премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команд, прошедшая в Костанае, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.

Начало разгрому на седьмой минуте положил Нурбол Жумаскалиев. Спустя пять минут "Тобол" мог удвоить преимущество, однако Виталий Волков не смог реализовать пенальти.

Костанайцы добились своего во втором тайме, когда на 58-й минуте Иржи Йеслинек забил второй мяч в ворота гостей. Точку в матче поставил Ондрий Кушнир, отличившийся на 70-й минуте.

Благодаря этой победе "Тобол" набрал 13 очков и ушел с последнего места в турнирной таблице, куда опустился "Спартак" из Семея. У "Тараза" осталось 14 очков.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Ордабасы 11 6 4 1 18-7 22
2 Актобе 11 6 4 1 18-8 22
3 Кайрат 11 5 3 3 13-10 18
4 Елимай 11 4 6 1 15-13 18
5 Атырау 11 4 5 2 10-5 17
6 Тобол 11 4 4 3 12-9 16
7 Кайсар 11 4 4 3 10-12 16
8 Астана 11 4 3 4 11-8 15