"Шахтер" разгромил "Актобе" и одержал третью победу в КПЛ-2019

Казахстанская Футбольная Премьер-Лига, Тур 8

Шахтер - Актобе 3:0

Омиртаев, 68 (1:0); Зенев (Пешич), 75 (2:0); Пешич (Шахметов), 93 (3:0)
Турнирная таблица →

Карагандинский "Шахтер" обыграл "Актобе" в матче восьмого тура чемпионата Казахстана по футболу среди клубов премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча в Нур-Султане завершилась победой номинальных хозяев со счетом 3:0. С подробной статистикой матча можно ознакомиться здесь.

Счет в матче был открыт на 68-й минуте, автором мяча стал казахстанский нападающий Оралхан Омиртаев. Спустя семь минут преимущество карагандинцев увеличил эстонский форвард Сергей Зенев. Окончательный счет встречи установил хорватский нападающий Иван Пешич.

Благодаря этой победе, которая стала для "горняков" третьей в КПЛ-2019, "Шахтер" набрал десять очков и расположился на седьмой строчке в турнирной таблице. "Актобе", потерпевший шестое поражение в нынешнем чемпионате, с минус шесть баллов занимает последнее, 12-е место.

Также сегодня состоятся еще пять матчей восьмого тура. Так в них "Тобол" примет "Ордабасы", "Тараз" дома сыграет с "Окжетпесом", "Атырау" - с "Астаной", "Кайсар" - с "Кайратом", а "Иртыш" - с "Жетысу". Прямые трансляции всех встреч можно посмотреть здесь.