"Шахтер" одержал волевую победу над "Иртышом"

Андрей Финонченко. Фото с сайта prosportkz.kz
В третьем туре чемпионата Казахстана по футболу среди команд премьер-лиги действующий чемпион страны  карагандинский "Шахтер" принимал павлодарский "Иртыш", передает корреспондент Vesti.kz

Перед началом этого матча букмекеры в один голос твердили о том, что номинальные хозяева поля (встреча проходила в Темиртау) одержат убедительную победу. Но, судя по первому тайму, гости с таким раскладом были не согласны.

Уже на второй минуте в составе "Иртыша" мог отличиться Улугбек Бакаев, но после его удара под перекладину голкипер "Шахтера" - Александр Мокин перевел мяч на угловой. Этот "корнер" не принес гостям дивидендов, зато после углового на 24-й минуте Сергей Струков оказался первым на добивании и открыл счет - 1:0.

Во втором тайме все шло к третьему подряд поражению "Шахтера" в чемпионате, но течение двух минут (с 83-й по 84-ю) карагандинцы смогли забить дважды, установив окончательный счет - 2:1.