"Шахтер" одержал победу над клубом из Китая

Андрей Финонченко. Фото с сайта ФК "Шахтер"
Карагандинский "Шахтер" провел первый контрольный матч в рамках третьего учебно-тренировочного сбора в Турции, сообщает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу команды.

Спарринг-партнером выступил пекинский клуб "БИТ". Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу "горняков". Автором единственного гола на 56-й минуте игры стал капитан "Шахтера" Андрей Финонченко.

"Шахтер" (Караганда) - "БИТ" (Пекин) - 1:0
Голы: Финонченко 56
"Шахтер": Шацкий, Обри, Джидич, Габышев, Порываев, Коструб (Покривач 2 тайм), Наджарян (Васильев 2 тайм), Петрацци, Вошаглик, Финонченко, Топчагич.

Следующий матч "Шахтер" проведет 20 февраля против харьковского "Металлиста", а через четыре дня намечена контрольная игра с астраханским "Волгарем".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Тобол 6 3 3 0 10-5 12
2 Актобе 6 3 2 1 12-6 11
3 Астана 7 3 2 2 9-5 11
4 Елимай 6 3 2 1 7-6 11
5 Кайрат 7 3 2 2 6-6 11
6 Жетысу 6 3 1 2 4-4 10
7 Ордабасы 6 2 3 1 10-5 9
8 Кызылжар 7 2 2 3 9-6 8