Результативная ничья "Астаны"

Фото с сайта ФК "Астана"
Сегодня футболисты "Астаны" провели контрольный матч против представителя ФНЛ России, клуба "Металлург-Кузбасс", сообщает пресс-служба команды. Перед матчем начался небольшой дождь и ветер.

Первую половину игры активней начали футболисты "Астаны" и уже на 4-й минуте матча открыли счет. Улан Конысбаев перехватил мяч у соперника, продвинулся немного вперед и пробил точно в верхний угол ворот без шансов для голкипера. Второй гол пришлось ждать недолго -  минут 10. Столичные футболисты провели за минуту две опасные атаки, одна из которой стала голевой. Сначала Конысбаев вырезал мяч на дальнюю штангу, но Сергей Гридин немного не успел замкнуть эту передачу. А следующая атака получилась похожей на первый гол, дальний удар - мяч в воротах. Автором мяча стал футболист, находящийся на просмотре в клубе.

Поведя в счете, астанчане немного ослабили хватку, сделав упор на быстрые атаки, одна из которых чуть не стала голевой. Фокси Кетевоама сделал точный перевод с левого фланга на Конысбаева, но удар Улана отразил голкипер. И тут сработало футбольное правило: не забиваешь ты, забьют тебе. После атаки правым флангом самым расторопным в штрафной Ненада Эрича оказался полузащитник "металлургов" Иван Шпаков, который переправил мяч в ворота.

Перед вторым таймом погода еще более ухудшилась, ветер из сильного перешел в практически ураганный, доходило до того, что Эрич выносил мяч от своих ворот, который по невероятной траектории никого не задев, уходил на угловой. Поэтому футболистам "Астаны" во второй половине матча приходилось играть не только против соперника, но и против погоды. Попутным ветром воспользовались футболисты из России, и Владимир Воскобойников сравнял счет.

Несмотря на преимущество, которое получили футболисты "Металлурга", астанчане во втором тайме имели пару неплохих моментов для того, чтобы вырвать победу. Сергей Остапенко хорошо бил в дальний угол ворот, но голкипер россиян вытащил мяч, переведя тот на угловой. А ближе к концу игры Танат Нусербаев подправлял мяч в ворота, после удара партнера, но вновь уверенно сыграл голкипер новокузнецкого клуба. Таким образом, финальный свисток судьи зафиксировал результативную ничью со счетом 2:2.

Главный тренер "Астаны" Мирослав Беранек дал сыграть всем полевым игрокам, находящимся на просмотре в команде, за исключением четырех молодых футболистов из дубля и травмированного Валерия Коробкина.