Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Рад вернуться домой". Бабаян - о поражении "Тоболу", возвращении Куата и предложении из Европы

"Рад вернуться домой". Бабаян - о поражении "Тоболу", возвращении Куата и предложении из Европы
©ФК "Астана"

Столичная "Астана" начала с поражения под руководством нового главного тренера Григория Бабаяна. Казахстанский специалист оценил выступление своей команды и рассказал о задачах на остаток сезона, передает корреспондент Vesti.kz.

В центральном матче 20-го тура КПЛ "Астана" на своем поле принимала костанайский "Тобол". Игра завершилась победой гостей со счетом 1:2.

- Добрый вечер! В первую очередь хотел бы сказать, что очень рад вернуться в родной клуб, на родной стадион. Конечно, не так я хотел стартовать.

По объективным причинам я не мог сегодня что-то в игре поменять, все знают, что вчера я провел первую тренировку. Не было изменений в стартовом составе, мы не могли рисковать. Не все футболисты были в хорошем состоянии, и не со всеми я еще знаком.

"Тобол" играл более сбалансированно. В первом тайме у нас было много проблем, особенно с перестроением в оборонительных фазах. Второй тайм неплохо начали, но имевшиеся моменты не были реализованы, не хватало хладнокровия. Не буду говорить о том, что был не забит пенальти, ведь такое бывает, это лотерея.

То, как команда сегодня играла, реагировала... Не могу сказать, что в таких играх должна быть такая реакция. Нет. Я сказал ребятам, что такие игры играются по-другому. Впереди нас ждет очень сложная работа, сложная концовка. Мы прекрасно понимаем, что ошибаться нельзя, если мы хотим бороться за чемпионство. Хотел бы сказать спасибо болельщикам за такой теплый прием, и поздравить "Тобол" с победой.

- Казалось, что команде не хватало опорника. Есть ли у Вас в планах вернуть в состав Куата?

- Я уже сказал, что что-то менять за один день невозможно. Вчера была тонизирующая тренировка, а в тактическом плане никаких изменений не было. Это была первая тренировка, я ознакомился с футболистами, потому что многих я знаю, но с ними не работал. Что касается кадровых вопросов, то мы об этом еще не разговаривали. Вчера был такой поток информации, столько всего, поэтому я не знаю, в каком Куат состоянии, за что он был отчислен, мы эту тему будем обсуждать чуть позже, поэтому сейчас четкий ответ вам дать я не могу.

- Сегодня Заруцкий несколько раз выручил команду. Заслуживает ли он вызова в сборную?

- Я не комментирую вызовы (в сборную). Я после игры ребятам, которые поедут в сборные, пожелал, чтобы они вписали свое имя в историю казахстанского футбола, и мы будем болеть за наших ребят. А кадровые вопросы - это не мои вопросы.

- Следили ли Вы за тем, что происходит с "Астаной" все это время, что Вас не было в клубе?

- Да, я следил.

- Кто именно с Вами связался, когда Вы подписывали контракт с "Астаной", и на какой срок был заключен договор?

- Со мной связался генеральный директор клуба. Что касается срока, тут задача номер один - чемпионство. Даже говорить не хочу (о сроках), я сосредоточен на том, чтобы помочь команде завоевать чемпионство. 

- В прошлом туре Вас видели на матче "Тобола" в Костанае. Знали ли Вы уже тогда о возможном возвращении в "Астану"?

- Кто вам сказал, что меня видели на матче "Тобола"?

- Фотографии мелькали в Сети...

- В Сети, знаете, сколько фотографий есть? Это была старая фотография с матча Лиги чемпионов против "Ференцвароша". Я приехал по приглашению просто поддержать команду. Поэтому в эти сказки не верьте.

- Была информация, что в начале сезона руководство "Астаны" хотело назначить Вас главным тренером, но Вы тогда отказали. Чем отличалось то предложение, от этого?

- Тогда у нас не было конкретного предложения. Тогда позвонили и спросили мое видение о том, как должен строиться клуб. Я свое видение рассказал. Но не более того.

- Отличается ли Ваш футбол после работы в ЦСКА от того, что был при Вашем дуэте со Станимиром Стойловым?

- Как вы связываете футбол Стойлова с футболом в ЦСКА?

- Именно стиль...

- У каждого свой стиль. О чем вы вообще говорите? Не понимаю.

- Есть несколько футболистов, которых в свое время Вы приглашали в "Тобол". Не хотите ли Вы вернуть их в следующем году, к примеру, того же Малого?

- Давайте мы в этом году разберемся, а потом будем думать о следующем. Сейчас у нас трансферное окно закрыто, и мы должны решать самые серьезные задачи с нынешним составом. По-другому быть не может.

- Планировали ли Вы продолжить свою тренерскую карьеру в зарубежных клубах после ухода из ЦСКА?

- Планировал, я находился в переговорном процессе. Была определенная договоренность с европейским клубом, но это был вопрос следующего года. После того, как меня пригласила "Астана", я временно закрыл этот вопрос.

- Если не секрет, из какой страны это клуб?

- Секрет.

После этого поражения у "Астана" осталось 37 очков, и клуб по-прежнему на второй строчке. Что касается "Тобола", то с 35 баллами команда занимает третье место.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама