КПЛ
3 мая 2015 22:48

Привыкли играть на "Астана-Арене" - Муханов о ничье с "Таразом"

Фото с сайта ФК "Тараз"
Главный тренер кокшетауского "Окжетпеса" Владимир Муханов остался доволен ничейным результатом с "Таразом" (1:1) в матче 10-го тура премьер-лиги.


"Игра была боевой, обе команды прилагали максимум усилий, для того, чтобы выиграть. "Тараз" использовал силовое давление, забрасывал на Пищура, делал множество забросов с флангов, использовал ответные атаки, правда, достаточно много ошибок было в передачах. Мы не так часто играем на естественных газонах. Привыкли играть в "Астана-Арена", а здесь мяч катится не так. Но, по-большому счету, я не расстроился: ничья - нормальный результат для этого матча", - цитирует Муханова официальный сайт "Тараза".

Главный тренер таразцев Евгений Яровенко отметил, что игра была напряженной и обе команды имели шансы для победы. "Я думаю, в два часа дня обеим командам было тяжело играть. За последние игры "Окжетпес" -самый, наверное, сильный соперник. Кокшетауцы забили хороший мяч, играли в комбинационный и агрессивный футбол. Игра держала в напряжении, хорошие моменты были и у нас, и у соперников. К сожалению, у нас была вынужденная замена - Абзал Таубай получил травму. Доктор, госпитализировавший его в больницу сказал, что у него перелом скулы. Я рад, что мы ушли с 13 очков - "чертовой дюжины". Скоро заканчиваются игры первого круга, осталась одна игра в Павлодаре. Будем готовиться", - резюмировал специалист.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!