Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Пополнение из Москвы и таланты академии. Кого из молодежи Бердыев может оставить в "Кайрате"

Пополнение из Москвы и таланты академии. Кого из молодежи Бердыев может оставить в "Кайрате"
©ФК "Кайрат"

В новом сезоне у воспитанников "Кайрата" будет очередной шанс  проявить себя под руководством Курбана Бердыева. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, кто из молодежи алматинского клуба может остаться в обойме на этот год. 

Начнем с тех, кто уже был в основной команде на протяжении прошлого сезона. Данил Устименко, скорее всего, будет отдан в аренду - молодому вратарю надо играть, первым номером даже в случае ухода Стаса Покатилова его не рассматривают. 

Защитник Александр Широбоков, а также игроки средней линии Андрей Ульшин, Адам Адахаджиев, Данияр Усенов и Арсен Буранчиев пока выглядят максимум как игроки для ротации. Кого-то из них Бердыев может оставить, но пока есть ощущение, что эта группа игроков отправится в состав московского "Кайрата", эти ребята способны помочь команде побороться за выход в ФНЛ. 

Из аренды вернулся еще и Султанбек Астанов. Учитывая большой отток фланговых игроков, Султанбека тренерский штаб "Кайрата" наверняка рассмотрит, к тому же он неплохо проявил себя за несколько месяцев в "Ордабасы" и даже получил вызов в сборную Казахстана. 

Теперь посмотрим кандидатов из московского "Кайрата". Тут стоит обратить внимание на центрального защитника Егора Ткаченко и левого латераля Льва Кургина. Ткаченко могут взять в обойму, учитывая, что Бердыев играет в три центрбека и футболисты на эту позицию точно потребуются. Кургин потенциально является вторым/третьим выбором на роль левого латераля после Яна Вороговского. Из клуба ушел Гафуржан Суюмбаев, поэтому шансы Кургина подобраться чуть ближе к основе возросли, хотя нельзя забывать, что в команде остался Сергей Кейлер - еще один левый защитник. 

Среди полузащитников и нападающих в московском "Кайрате" явно нет игрока, который мог бы прямо сейчас ворваться в основу. Даже хорошие показатели Вячеслава Швырева не дают уверенности, что он пригодится Бердыеву.

Наконец, третья категория воспитанников - это игроки из "Кайрат-Жастар". Тут ярче остальных выглядят два атакующих игрока - Мирас Оматай и Галымжан Кенжебек. К основе они вряд ли готовы, но периодически выходить в матчах чемпионата и Кубка они вполне могут, ведь невозможно бесконечно верить в Еркебулана Сейдахмета, пора взглянуть на ребят помоложе. 

 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама