Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Плоды академии "Кайрата" и комплименты Тихонова. Топ-клубы прокачивают молодежь благодаря Кубку Казахстана

Плоды академии "Кайрата" и комплименты Тихонова. Топ-клубы прокачивают молодежь благодаря Кубку Казахстана
Фото: ФК "Кайрат"©

Новый формат Olimpbet-Кубка Казахстана и проведение значительной части турнира именно в данный отрезок сезона открыли путь к составам клубов КПЛ многим молодым игрокам. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, кто уже проявил себя в рамках первого тура. 

Начнем с больших команд. Было очевидно, что "Кайрат" проведет значительную ротацию состава после энергозатратного матча в Израиле и перед важнейшей ответной встречей с "Маккаби". Состав в Талдыкоргане был смешанным, "Кайрат" задействовал лишь трех иностранцев, при этом за главную команду дебютировал очередной игрок из академии - Саги Анет. Победный гол в составе алматинцев также забил свой воспитанник - Андрей Ульшин

"Астане" не удалось добыть победу в Кызылорде, но Андрей Тихонов выдал весьма комплиментарный отзыв по игре и в частности по молодежи. Так, помимо уже знакомых нам Саги Совета, Станислава Басманова, Владислава Прокопенко, Султана Сагнаева, Льва Скворцова и Мейрамбека Калмырзы, тренерский штаб столичного клуба привлек из молодежных команд Азамата Нуржанулы, Бауыржана Ахаева и Санжара Шураханова. В особенности Тихонов отметил Шураханова и заявил, что этот игрок теперь будет работать с основной командой. 

"Тобол" и "Тараз" почти не экспериментировали с составами, но у костанайцев следует отметить появление 19-летнего Вячеслава Кульпеисова, это его вторая игра за основу, но на сей раз он отыграл почти целый час.  

В составе "Каспия", опять же, не произошло серьезных изменений в составе, но все-таки полноценный шанс в основе вновь получил Рамазан Каримов. После ухода Давида Караева 22-летний казахстанский нападающий должен использовать возможность закрепиться в стартовом составе. Первый шаг уже сделан - форвард забил "Турану". 

Нет никаких сомнений, что "Астана", "Кайрат", а также "Шахтер" и "Тобол" после старта Лиги конференций также позволят сыграть многим воспитанникам и молодым игрокам. В этом есть плюс нового формата Кубка Казахстана, ведь нашим молодежным и национальным сборным не хватает кадров, а постоянная практика на дистанции двух месяцев - это полноценный тест, который позволит найти новые таланты. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама