Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ошибки чемпиона. Что происходит с "Астаной" в период пандемии коронавируса

Ошибки чемпиона. Что происходит с "Астаной" в период пандемии коронавируса
Фото: ФК "Астана"©

"Астана" - главный на данный момент футбольный бренд страны, но коронавирус и все его последствия ударили по клубу с разных сторон. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, почему антикризисное управление столичной команды вызывает вопросы. 

Отпускали иностранцев на родину, не соблюдали режим, итог - зараженные футболисты 




У "Астаны" достаточное количество легионеров из разных стран, и некоторые из них все-таки решили покинуть страну в период пандемии и вернуться к семьям на родину. Вышло так, что одна часть игроков была предельно дисциплинирована, соблюдая все меры, а некоторые позволили себе не только покинуть пределы дома в Нур-Султане, но и вовсе уехать из страны. Опрометчивое решение, которое, возможно, повлияло на состояние всей команды. Кроме того, игроки публиковали в своих соцсетях фотографии из совместных походов в общественные места. Президент ПФЛК Олжас Абраев уже высказался на эту тему и совсем не поддержал клубы, которые допустили подобное. Сейчас выходит так, что определенная часть состава команды заражена, а Михаил Гурман сетует на то, что клуб в худшем положении из всех команд КПЛ. 

Не смогли убедить игроков понизить зарплаты, но убрали команду из первой лиги 



Безусловно, далеко не все, даже мировые гранды, сумели договориться с игроками о снижении зарплаты в период пандемии и отсутствия игр, но очевидно, что для экономического здоровья клуба это было необходимо сделать. Руководству "Астаны" не удалось повлиять на игроков, но при этом было решено снять молодежную команду столичного клуба с розыгрыша первой лиги. Интересно, равен ли бюджет всей молодежной команды годовой зарплате хотя бы одного статусного легионеры "Астаны"? 

Хорошо, клуб так решил, он нацелен на чемпионство и еврокубки, но при этом все тот же Михаил Гурман говорит, что летом будет несколько трансферов. 

"Ситуация очень плохая. Сложно просить футболистов пойти на сокращение зарплат, чтобы помочь клубу, а потом идти и заключать сделки. Это может подождать", - а вот так, например, высказывается президент "Реала" Флорентино Перес. 

Согласитесь, сложно понять, когда клуб задвигает свою молодежь с не самой большой статьей расходов, но в это же время собирается подписывать новых игроков. 

Не нашли замену "Астана Арене"  



"Мы не являемся хозяевами своих же тренировок", - это слова Михала Билека, который обычно избегает резких выражений, но длительное отсутствие стабильной локации для тренировок похоже нервирует даже предельно спокойного тренера. Да, "Астане" трудно повлиять на ремонт арены, собственником которой она не является, и даже заменить газон в условиях пандемии оказалось сложной задачей. Но клуб вполне мог подготовиться к такому развитию событий, ведь было известно еще до пандемии, что ремонтные работы на "Астана Арене" будут как минимум до середины мая. Четкого плана Б, где играть и тренироваться на постоянной основе, у клуба, видимо, не оказалось.  

Фото: ФК "Астана"©

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама