"Ордабасы" в меньшинстве сыграл вничью с иракским клубом

Шымкентский футбольный клуб "Ордабасы" ушел от поражение в контрольной встрече с иракским "Нафт Аль-Джанубом", которая прошла в рамках учебно-тренировочных сборов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, проходившая в Турции, завершилась вничью 1:1. Счет в матче в первом тайме открыли иракцы. "Ордабасы" удалось восстановить равновесие только во втором тайме усилиями Еркебулана Тунгышбаева.

Добавим, что шымкентцы доигрывали встречу вдесятером после того, как во второй половине игры красную карточку получил Дауренбек Тажимбетов. В целом, игра прошла под диктовку "Ордабасы", однако реализовать свои многочисленные моменты команде не удалось.

Несколькими днями ранее подопечные Виктора Пасулько проводили контрольный матч против китайского "Шанхай Шеньхуа", в котором некогда играли такие известные футболисты Дидье Дрогба и Николя Анелька. Встреча завершилась победой "Ордабасы" со счетом 2:1.