"Ордабасы" после победы над "Кайратом" проиграл "Жетысу" в матче с удалением

Фото пресс-службы "Ордабасы"
Футболисты "Ордабасы" проиграли талдыкорганскому "Жетысу" в домашнем матче 20-го тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 29 июля, в Шымкенте и завершилась со счетом 1:2. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

К этому матчу "Ордабасы" подходил с серией из двух побед, причем в прошлом туре команда Кахабера Цхададзе обыграла "Кайрат" (2:1). Развить успех у шымкентцев не получилось - они споткнулись на "Жетысу", который проиграл два последних матча.

Уже в первом тайме гости дважды поразили ворота "Ордабасы". На 15-й минуте прямым ударом со штрафного отличился литовский полузащитник "Жетысу" Мантас Куклис, а на 27-й красивым ударом забил армянский хавбек Эдгар Малакян.

После перерыва "Ордабасы" смог отыграть один мяч. Его автором на 67-й минуте стал сенегальский хавбек Абдуллаи Диакате, точно реализовавший уже шестой пенальти в этом сезоне.

Уже в компенсированное время "Жетысу" лишился вышедшего на замену полузащитника Жакыпа Кожамберды, который получил второе предупреждение за симуляцию. Футболист после показанной красной карточки встретил решение Артема Кучина саркастическими аплодисментами и не хотел уходить с поля, но его буквально вытолкнул соперник.

С 28 очками "Ордабасы" занимает четвертое место, отставая от идущего третьим "Тобола" на шесть баллов. На пятой строчке располагается "Жетысу", у которого теперь 25 баллов.

Обзор матча

Ранее в других играх 20-го тура КПЛ "Кайрат" обыграл "Тобол" (1:0), "Астана" победила "Атырау" (2:0), "Кайсар" переиграл "Кызыл-Жар СК" (2:1), "Акжайык" сыграл вничью с "Актобе" (1:1), а "Иртыш" поделил очки с "Шахтером" (1:1).

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Ордабасы 11 6 4 1 18-7 22
2 Актобе 11 6 4 1 18-8 22
3 Кайрат 11 5 3 3 13-10 18
4 Елимай 11 4 6 1 15-13 18
5 Атырау 11 4 5 2 10-5 17
6 Тобол 11 4 4 3 12-9 16
7 Кайсар 11 4 4 3 10-12 16
8 Астана 11 4 3 4 11-8 15