"Ордабасы" переиграл турецкий клуб

Фото с сайта ФК "Ордабасы"
Футболисты шымкентского "Ордабасы" переиграли "Буджакспор", выступающий во второй турецкой лиге, в первом матче на учебно-тренировочном сборе, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу подопечных Виктора Кумыкова. Автором единственного мяча стал Артем Касьянов.

Состав "Ордабасы" на этот матч:
1 тайм: Сидельников, Суюмбаев, Мухтаров, Абдулин, Симчевич, Нургалиев, Касьянов, Бисенов, Жакудаев, Аширбеков, Тажимбетов.
2 тайм: Отарбаев, Кожабаев, Мухтаров, Малый, Адырбеков, Жахаев, Жаксыбек, Петров, Кайкибасов, Фильчаков, Гридин.

Стоит отметить, что "Ордабасы" проведет еще четыре матча на сборах в Турции. Следующую игру шымкентская команда проведет 15 января против представителя турецкой суперлиги "Кайсери Эрджиесспор", а затем встретится с польским "Лехом", российским "Амкаром" и болгарским "Левски".

Напомним, что "Ордабасы" в минувшем сезоне занял четвертое место в КПЛ и получил право сыграть в квалификационном раунде Лиги Европы. Однако домашние матчи еврокубков шымкентский клуб будет вынужден проводить в Алматы или Астане. В межсезонье команду возглавил российский специалист Виктор Кумыков, который на тренерском мостике сменил литовца Саулюса Ширмялиса.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 10 5 4 1 17-8 19
2 Ордабасы 10 5 4 1 15-6 19
3 Кайрат 11 5 3 3 13-10 18
4 Елимай 10 4 5 1 13-11 17
5 Атырау 10 4 4 2 10-5 16
6 Тобол 10 4 3 3 12-9 15
7 Жетысу 10 4 3 3 10-11 15
8 Кайсар 10 3 4 3 8-11 13