"Ордабасы" благодаря дублю Аширбекова ушел от поражения

Кайрат Аширбеков. Фото с сайта pfl.kz
Шымкентский футбольный клуб "Ордабасы" сыграл вничью с "Уйпештом" из Будапешта, сообщает Vesti.kz.

Контрольная встреча команд, прошедшая в рамках учебно-тренировочных сборов, закончилась со счетом 2:2.

При этом по ходу матча венгерский клуб вел с преимуществом в два мяча (42-я и 55-я минуты), однако шымкентцам удалось отыграться. Оба гола в составе "Ордабасы" забил Кайрат Аширбеков, отличившийся на 65-й и 71-й минутах.

В начале февраля "Ордабасы" встречался с молодежным составом дрезденского "Динамо" и победил со счетом 3:1. В составе победителей голы забивали Азат Нургалиев, реализовавший пенальти, и Мардан Толебек, дважды забивший со штрафного. У "динамовцев" отличился Том Хагманн.