"Окжетпес" разгромил "Жетысу" и поднялся на третье место в КПЛ

Фото пресс-службы ФК "Окжетпес"
Футболисты "Жетысу" в домашнем матче десятого тура казахстанской премьер-лиги проиграли "Окжетпесу" из Кокшетау, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча проходила сегодня, 10 мая, в Талдыкоргане и завершилась со счетом 1:4 в пользу гостей.

Счет в матче был открыт уже на второй минуте. Хавбек "Окжетпеса" Виталий Волков прошел по флангу и точно выложил мяч в ноги Марату Хайруллину, который отправил его ворота  - 0:1.

Второй гол случился через полчаса. На 32-й минуте француз камерунского происхождения Серж Бандо отлично реализовал штрафной удар.

Третий мяч в матче был забит на 59-й минуте. После розыгрыша штрафного игроки "Окжетпеса" устроили перепасовку в районе штрафной площади, откуда его в сетку сильным ударом отправил нападающий Жасулан Молдакараев - 3:0.

Игроки "Жетысу" смогли ответить лишь голом престижа. Забит он был на 78-й минуте, а его автором стал вышедший на замену македонский форвард Марко Симоновски

Уже в компенсированное время дубль оформил Марат Хайруллин, установивший окончательный счет - 1:4.

Таким образом, "Окжетпес" одержал шестую победу в сезоне и с 19 очками поднялся на третье место в турнирной таблице. А "Жетысу" потерпел шестое поражение и, имея шесть баллов в активе, занимает предпоследнее, одиннадцатое место.

Ранее в других матчах десятого тура "Кайрат" одержал волевую победу над "Тоболом" (2:1), "Астана" обыграла "Акжайык" (2:0), "Актобе" благодаря пенальти победил "Атырау" (1:0), "Ордабасы" был сильнее "Шахтера" (2:0), а "Иртыш" переиграл "Тараз" (2:1).

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Ордабасы 11 6 4 1 18-7 22
2 Актобе 11 6 4 1 18-8 22
3 Кайрат 11 5 3 3 13-10 18
4 Елимай 11 4 6 1 15-13 18
5 Атырау 11 4 5 2 10-5 17
6 Тобол 11 4 4 3 12-9 16
7 Кайсар 11 4 4 3 10-12 16
8 Астана 11 4 3 4 11-8 15