Очередной шедевр Эуженио, крученый от Полякова и мяч Томасова. Выбери лучший гол пятого тура КПЛ-2021

Денис Поляков (справа). Фото: ФК "Кайрат"©

Vesti.kz продолжают рубрику "Гол тура" и предлагают принять участие в выборе лучшего гола в рамках пятого тура OLIMPBET-чемпионата Казахстана по футболу. Вашему вниманию представлены семь самых эффектных взятий ворот. Выбрать лучшее из них можно по этой ссылке.

Абат Аймбетов ("Астана")

Форвард "Астаны" в предыдущем матче против "Атырау" оформил дубль. Теперь Аймбетов вновь забил два мяча, но уже в ворота "Ордабасы" (4:1).

На 19-й минуте Абат при активном содействии другого экс-кайратовца Исламбека Куата открыл счет, поразив ворота шымкентского клуба с линии штрафной.

Марин Томасов ("Астана")

Хорватский полузащитник на 78-й минуте матча с "Ордабасы" установил окончательный счет в пользу своего клуба. Томасов в этом эпизоде все сделал образцово, начиная с приема мяча на фланге и заканчивая ударом в угол ворот после прохода к штрафной соперника.

Тони Силва ("Тобол")

Дебютный гол Силвы за "Тобол", забитый "Кайсару" на второй минуте матча, оказался победным и весьма эффектным. Португалец пробил с линии штрафной в верхний угол.

Денис Поляков ("Кайрат")

Защитник "Кайрата", выступающий на позиции опорного полузащитника, на 41-й минуте матча с "Каспием" эффектным ударом внешней стороной стопы (шведой) установил окончательный результат в матче (1:1). "Кайрат" после удаления Айбола Абикена к этому моменту играл вдесятером, и гол белоруса оказался весьма важным.

Педро Эуженио ("Тараз")

Португальский хавбек "Тараза" в третьем матче подряд забивает по голу. Мало того, что он делает это стабильно, так еще и радует эстетов. Вспомнить хотя бы взятие ворот "Кайрата", признанное читателями Vesti.kz лучшим в третьем туре.

Очередной шедевр от Эуженио в матче с "Тураном" (1:0). При этом португалец отметился победным мячом.

Отметим, что голосование проводится после каждого тура премьер-лиги. По мнению читателей Vesti.kz, в первом туре чемпионата лучшим стал гол капитана "Астаны" Абзала Бейсебекова, состоявшийся в матче с "Тураном", во втором туре больше всех голосов набрал мяч другого игрока столичного клуба Макса Эбонгазабитый в ворота "Каспия". По итогам третьего тура победителем стал Педро Эуженио из "Тараза". Результаты голосования за лучший гол четвертого тура будут подведены позднее.

Напомним, матчи пятого тура прошли 13 и 14 апреля. Шестой тур будет сыгран 18 и 19 апреля. Турнирная таблица доступна по этой ссылке

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 10 5 4 1 17-8 19
2 Ордабасы 10 5 4 1 15-6 19
3 Кайрат 11 5 3 3 13-10 18
4 Елимай 10 4 5 1 13-11 17
5 Атырау 10 4 4 2 10-5 16
6 Тобол 10 4 3 3 12-9 15
7 Жетысу 10 4 3 3 10-11 15
8 Кайсар 10 3 4 3 8-11 13