Очередной шедевр Эуженио, крученый от Полякова и мяч Томасова. Выбери лучший гол пятого тура КПЛ-2021

Денис Поляков (справа). Фото: ФК "Кайрат"©

Vesti.kz продолжают рубрику "Гол тура" и предлагают принять участие в выборе лучшего гола в рамках пятого тура OLIMPBET-чемпионата Казахстана по футболу. Вашему вниманию представлены семь самых эффектных взятий ворот. Выбрать лучшее из них можно по этой ссылке.

Абат Аймбетов ("Астана")

Форвард "Астаны" в предыдущем матче против "Атырау" оформил дубль. Теперь Аймбетов вновь забил два мяча, но уже в ворота "Ордабасы" (4:1).

На 19-й минуте Абат при активном содействии другого экс-кайратовца Исламбека Куата открыл счет, поразив ворота шымкентского клуба с линии штрафной.

Марин Томасов ("Астана")

Хорватский полузащитник на 78-й минуте матча с "Ордабасы" установил окончательный счет в пользу своего клуба. Томасов в этом эпизоде все сделал образцово, начиная с приема мяча на фланге и заканчивая ударом в угол ворот после прохода к штрафной соперника.

Тони Силва ("Тобол")

Дебютный гол Силвы за "Тобол", забитый "Кайсару" на второй минуте матча, оказался победным и весьма эффектным. Португалец пробил с линии штрафной в верхний угол.

Денис Поляков ("Кайрат")

Защитник "Кайрата", выступающий на позиции опорного полузащитника, на 41-й минуте матча с "Каспием" эффектным ударом внешней стороной стопы (шведой) установил окончательный результат в матче (1:1). "Кайрат" после удаления Айбола Абикена к этому моменту играл вдесятером, и гол белоруса оказался весьма важным.

Педро Эуженио ("Тараз")

Португальский хавбек "Тараза" в третьем матче подряд забивает по голу. Мало того, что он делает это стабильно, так еще и радует эстетов. Вспомнить хотя бы взятие ворот "Кайрата", признанное читателями Vesti.kz лучшим в третьем туре.

Очередной шедевр от Эуженио в матче с "Тураном" (1:0). При этом португалец отметился победным мячом.

Отметим, что голосование проводится после каждого тура премьер-лиги. По мнению читателей Vesti.kz, в первом туре чемпионата лучшим стал гол капитана "Астаны" Абзала Бейсебекова, состоявшийся в матче с "Тураном", во втором туре больше всех голосов набрал мяч другого игрока столичного клуба Макса Эбонгазабитый в ворота "Каспия". По итогам третьего тура победителем стал Педро Эуженио из "Тараза". Результаты голосования за лучший гол четвертого тура будут подведены позднее.

Напомним, матчи пятого тура прошли 13 и 14 апреля. Шестой тур будет сыгран 18 и 19 апреля. Турнирная таблица доступна по этой ссылке

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Тобол 6 3 3 0 10-5 12
2 Актобе 6 3 2 1 12-6 11
3 Астана 7 3 2 2 9-5 11
4 Елимай 6 3 2 1 7-6 11
5 Кайрат 7 3 2 2 6-6 11
6 Жетысу 6 3 1 2 4-4 10
7 Ордабасы 6 2 3 1 10-5 9
8 Кызылжар 7 2 2 3 9-6 8