Неприступный вратарь, забивные защитники и джокер из "Астаны". Символическая сборная четвертого тура КПЛ-2021

Марин Томасов. Фото: ФК "Астана"©

Четвертый тур OLYMPBET-чемпионата Казахстана получился крайне результативным - 32 гола. Большое количество игроков проявили себя в прошедших матчах. Vesti.kz составили свою версию символической сборной тура.

Вратарь: Мирослав Лобанцев ("Кызыл-Жар СК")

Голкипер "Кызыл-Жара" остается единственным в текущем сезоне, не пропускавшим голы в свои ворота в матчах высшего дивизиона. Его "сухая" серия составляет 417 минут. Последний раз Лобанцев капитулировал перед соперником в концовке прошлого сезона.

В следующем туре "Кызыл-Жар СК" встретится с "Актобе" - одним из самых результативных клубов чемпионата (девять мячей). Многое в этой встрече будет зависеть от российского вратаря.

Левый защитник: Алекса Аманович ("Тобол")

Защитник "Тобола" в матче с "Жетысу" отметился дебютным голом в составе костанайцев. На 25-й минуте игры Аманович удачно подключился к атаке во время розыгрыша штрафного и поразил ворота талдыкорганцев.

Северомакедонский игрок, способный сыграть как на левом фланге обороны, так и в центре защиты, наряду с забитым мячом поспособствовал сохранению в неприкосновенности своих ворот, благодаря чему попал в символическую сборную тура. "Тобол" выиграл со счетом 2:0.

Центральный защитник: Фейт Фрайдей Обилор ("Тараз")

Защитник "Тараза" в матче с "Шахтером" отметился дублем и стал едва ли не лучшим игроком встречи. Учитывая вклад нигерийца в оборонительные действия, благодаря чему "горняки" остались без забитых мячей, его включение в символическую сборную более чем закономерно.

Центральный защитник: Алибек Касым ("Кызыл-Жар СК")

Казахстанский защитник является одной из ключевых фигур в игре петропавловского клуба. 22-летний Касым провел три матча, в которых "Кызыл-Жар" пока не пропускал.

Правый защитник: Камо Оганесян ("Кайрат")

Оганесян начинал матч с "Тураном" на позиции левого защитника, а затем был перемещен на противоположенный фланг. Армянский футболист на пятой минуте удвоил преимущество "Кайрата", пробив с отскоком от земли в верхний угол. В целом Оганесяну удался хороший матч и реабилитация за грубую ошибку в игре с "Таразом", которая стоила "Кайрату" пропущенного гола.

Опорный полузащитник: Айбол Абикен ("Кайрат")

Абикен внес огромный вклад в разгромную победу "Кайрата" над "Тураном" (5:1). На счету полузащитника алматинцев, который был заменен на 70-й минуте, дубль. Он открыл счет в матче и забил третий гол "Кайрата".

Опорный полузащитник: Абзал Бейсебеков ("Астана")

Капитан "Астаны" принял активное участие в разгроме "Атырау". Бейсебеков записал на свой счет дубль. Его голы на 30-й и 36-й минутах стали переломными во встрече.

Левый полузащитник: Педро Эуженио ("Тараз")

Левый вингер "Тараза" продолжает отмечаться результативными действиями за клуб. В матче с "Шахтером" португалец отметился голом и двумя ассистами. На 51-й минуте при счете 2:0 Эуженио забил мяч, а перед этим подал два угловых, которые привели к голам Фейта Обилора.

Правый полузащитник: Марин Томасов ("Астана")

Хорватский полузащитник "Астаны" в игре с "Атырау" стал лучшим по голевым передачам. Томасов сделал четыре ассиста. Его роль в разгроме "нефтяников" переоценить невозможно.

Нападающий: Жоао Пауло ("Ордабасы")

Бразильский форвард в матче с "Актобе" отметился дублем. На его счету гол с игры и мяч, забитый с пенальти. Кроме того, на счету Жоао один ассист.

Нападающий: Игорь Сергеев ("Актобе")

Форвард сборной Узбекистана и "Актобе" в матче с "Ордабасы" забил изумительный гол, пробив по воротам со своей половины поля. Сергеев продемонстрировал исключительное голевое чутье и воспользовался моментом.

Тренер: Алексей Бага ("Актобе")

Тренер "Актобе" стал соавтором самого увлекательного матча не только тура, а, возможно, и всего чемпионата. Его подопечные, несмотря на противодействие соперника, раз за разом находили в себе силы отыгрываться и спасти ничью, забив решающий гол на 94-й минуте.

С турнирной таблицей можно ознакомиться здесь.

13 и 14 апреля состоятся матчи пятого тура.