Мирослав Беранек: Лучший подарок - победа

Мирослав Беранек
Главный тренер "Астаны" Мирослав Беранек прокомментировал победу над павлодарским "Иртышом" в матче 7-го тура чемпионата Казахстана, передает пресс-служба столичной команды.

Встреча в Павлодаре завершилась минимальной победой гостей со счетом 1:0. Автором единственного гола на 19-й минуте матча стал Улан Конысбаев. При этом на 28-й минуте Игорь Юрин упустил возможность сравнять счет, не реализовав пенальти.

"В субботу против "Актобе" мы имел преимущество, но потеряли три очка, сегодня же мы допустили ряд ошибок, но смогли выиграть 1:0. Я считаю, что в начале второго тайма нам нужно было добавить, потому что соперник сумел создать ряд моментов. Но мы сумели выиграть и сделали это заслужено", - сказал Беранек.

- Мирослав, позвольте поздравить Вас с днем рождения. Наверно победа лучший подарок на Ваш день рождения, тем более после поражения дома?
  - Я перед игрой сказал футболистам, что лучший подарок для меня будет победа в сегодняшней игре.  После матча я их поблагодарил, но попросил, чтоб в следующем матче они добыли победу без нервов.

- Мирослав, почему вы решили сегодня выпустить Кояшевича на непривычную для него позицию "под нападающим"?
  - Дамир является атакующим футболистом, способным сыграть на любой позиции в атаке. У него очень хорошее индивидуальное мастерство, поэтому мы решили его выпустить на эту позицию.

После чего свой взгляд собравшимся СМИ высказал главный тренер "Иртыша" Талгат Байсуфинов:
По горячим следам мы не имеем право кому-либо из игроков предъявлять претензии. Игра была равной, мы не использовали моменты, которые создали. А соперник вылетал в быстрые контратаки, для этого у них есть игроки с высоким индивидуальным мастерством и футболисты, обладающие высокой скоростью.  После замен мы беззубо сыграли  впереди, вместо того, чтоб обострить.  Ситуация у нас серьезная, но еще все впереди и мы будем работать дальше.

- Показалось с трибуны, что Игорь Юрин после нереализованного пенальти выпал из игры, согласны ли вы с этим?
  - В принципе замена на Улугбека Бакаева планировалась заранее. Мы начали игру с Шабалиным и Ковелем, потом планировали заменить либо кого-то из них,  либо Бакаева выпустить на фланг, вместо Юрина.

- Почему пенальти бил Игорь Юрин?
  - Раз Игорь был уверен, взял мяч, мы не стали вносить со скамейки коррективы. Но изначально планировалось, что в случае пенальти, бить должен был Павел Шабалин.