Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мимо "Кайрата" и КПЛ, или как казахстанские клубы прошляпили двух перспективных легионеров

Мимо "Кайрата" и КПЛ, или как казахстанские клубы прошляпили двух перспективных легионеров
Джасурбек Яхшибоев. Фото: ФК "Энергетик-БГУ"©

Когда в Европе национальные чемпионаты были приостановлены из-за пандемии коронавируса, в Беларуси сезон только набирал обороты. В связи с этим многим любителям футбола ничего не оставалось, кроме как следить за играми "Руха", БАТЭ и других белорусских клубов. И надо сказать, что некоторые игроки очень неплохо себя проявляли. Их, собственно, могли в свои составы пригласить и представители КПЛ, но они в итоге оказались в других командах. О двух из них и рассказывает корреспондент Vesti.kz.

Мы ранее писали об узбекском нападающем Джасурбеке Яхшибоеве, выступавшем на правах аренды за скромный "Энергетик-БГУ". Права на него принадлежат "Пахтакору", воспитанником которого он и является. За короткий период времени 23-летний форвард стал одним из лидеров минского клуба. Порой в одиночку тащил команду. Как следствие, на его игру обратил внимание солигорский "Шахтер", в который он перешел летом. "Горняки" его также арендовали, а именно до конца года. Хотя мы советовали тому же "Кайрату" внимательно присмотреться к этому игроку, обладающему хорошим дриблингом и игровым мышлением. 


В "Энергетик-БГУ" у него не было классных партнеров, умеющих раздавать разрезающие передачи. Несмотря на это, за счет командных и индивидуальных действий он был лучшим снайпером клуба.

Результативную игру Яхшибоев показывает и в "Шахтере", где собраны более квалифицированные исполнители. В итоге уже забил 12 голов и вышел на первое место в списке лучших бомбардиров чемпионата. Кроме того, в июле выросла его трансферная стоимость - с 300 до 600 тысяч евро. В этой связи просто удивительно, что казахстанские клубы прошли мимо него.



То же самое можно сказать о Давиде Тве, который с прошлого года также играл за "Энергетик-БГУ". 21-летний либерийский полузащитник хорошо провел первый отрезок нынешнего сезона, заслужив повышение - летом легионер стал игроком брестского "Динамо", подписав контракт до 2022 года и подорожав чуть ранее до полумиллиона евро, весной Transfermarkt оценивал его в 350 тысяч.

Брестчане очень на него рассчитывают не только на внутренней арене, но и в квалификации Лиги чемпионов. Тве - перспективный игрок атакующего плана, способный при должном доверии вырасти в добротного мастера. Опять же непонятно, как клубы КПЛ могли прошляпить талантливого либерийца, который достался бы им совершенно бесплатно.

Правда, по Яхшибоеву еще ничего потеряно, поскольку, как было замечено выше, он находится в аренде. Будет ли он в ближайшем будущем взрывать КПЛ на примере белорусского чемпионата, зависит от казахстанских клубов. В частности, от их желания работать на перспективу, а не подписывать по обыкновению второсортных балканских легионеров.

Отметим, что трансферное окно в Казахстане открылось 20 июля, закроется - 9 августа. За всеми переходами игроков можно следить по нашей "Таблице трансферов КПЛ".

Фото: ФК ФК "Динамо-Брест".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама