Лионель Месси готов вернуться к тренировкам в составе "Интер Майами". По информации С5N, капитан сборной Аргентины завершает пребывание на родине и в ближайшее время отправится обратно в США, сообщают Vesti.kz.
Месси находился в Росарио вместе с семьёй после смерти своего отца Хорхе Месси. По данным источника, футболист должен вылететь во вторник вечером по местному времени и прибыть в Майами уже в среду.
После возвращения в США аргентинец намерен возобновить привычный тренировочный режим и снова быть в распоряжении "Интер Майами". При этом пока неизвестно, когда Месси сможет выйти на поле в официальном матче.
Ранее сообщалось, что смерть отца стала тяжёлым ударом для футболиста. После трагедии Месси взял паузу в выступлениях за клуб и остался в Аргентине, не называя точных сроков возвращения в США.