В матче против "Шахтера" у "Ордабасы" сыграл дисквалифицированный футболист?

Мухтар Мухтаров. Фото со страницы ФК "Ордабасы" в ВКонтакте
В матче 20-го тура чемпионата Казахстана по футболу среди клубов премьер-лиги между карагандинским "Шахтером" и шымкентским "Ордабасы" судя по электронным протоколам на сайте Профессиональной футбольной лиги Казахстана на поле вышел дисквалифицированный футболист южан, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Защитник шымкентской команды Мухтар Мухтаров отыграл на поле в Караганде, где его команда победила со счетом 3:1, все 90 минут. Но дело в том, что до этого он успел получить четвертое предупреждение после отбытой первой дисквалификации.

Футболист сборной Казахстана получил свое первое (пятое по счету в чемпионате) предупреждение в матче против талдыкорганского "Жетысу". Затем Мухтаров был наказан желтой карточкой в играх против костанайского "Тобола" и алматинского "Кайрата". А четвертый "горчичник" футболист "Ордабасы" получил в матче 19-го тура против усть-каменогорского "Востока".

В дисциплинарном регламенте Федерации футбола Казахстана (Статья 14. Предупреждение) написано следующее: "Автоматическую дисквалификацию на следующий после получения последнего предупреждения матч (включая проведение дополнительных матчей и турниров) влекут за собой четыре предупреждения, полученные в 4-х разных матчах чемпионата, первенства и турнира среди дублирующих составов. При этом предупреждения учитываются отдельно для каждого из указанных в настоящем пункте соревнований".

А согласно "Статьи-97" (Неправомерное участие в матче) - За участие в матче (нахождение на поле во время игры) игрока, который не имеет права принимать участие в матче, клуб наказывается аннулированием результата матча, присуждением поражения и штрафом.

Напомним, что Мухтаров уже попадал в такую же ситуацию в этом сезоне, но тогда Федерации футбола Казахстана по ошибке внесла игрока "Ордабасы" в электронный протокол матча восьмого тура против уральского "Акжайыка". Поэтому не исключено, что и в этот раз повторяется прежняя ситуация.