MatchDay. Седьмой тур КПЛ. Live

Фото vk.com
Vesti.kz начинают многочасовой онлайн, в котором будет собираться вся информация о матчах седьмого тура. Не забывайте нажимать F5.

20:50. Самое время подвести итоги. "Кайсар" впервые проиграл дома. "Актобе" впервые за пять туров забил. "Шахтер" потерпел пятое поражение. "Ордабасы" и "Актобе" за семь туров пока не проиграли ни разу.

Будем заканчивать наш Live. Встретимся в восьмом туре на том же самом месте :)

"Астана" - "Ордабасы" 1:1

20:43. Ошибочка вышла! "Астана" все-таки забила. Точнее, занесла мяч в ворота. Рохер Каньяс - автор гола.

20:32. Команды делают замены. Остается совсем мало времени - похоже, "Орда" победит в центральном матче тура.

20:20. Жена Сергея Хижниченко Наталья рада успехам мужа на работе. "Даешь второй гол в чемпионате. Это большая работа. Только восстановился, вышел на замену и мяяяяяя саган. #моймужнедерово моймужснайпер".

А вот у Юлии Муртазаевой - грустный день: арбитр не засчитал гол ее мужа Романа. "Шахтер" в итоге проиграл - 0:1.
20:11. "Ордабасы" по-прежнему впереди. "Астана" пробует отыграться, но получится ли?

19:54. "Актобе" после пяти ничьих одерживает вторую победу в гостях против "Тобола" - 2:0.

19:46. "Астана" - "Ордабасы": перерыв, пока 0:1.

19:41. "Актобе" забивает второй гол - вышедший вместо Данило Сергей Хижниченко, кажется, лишает "Тобол" последних шансов спасти матч. Эмоции болельщиков клуба понятны.

19:30. Интересно развиваются события в матче "Тобол" - "Актобе". Вторую желтую получает Нуртас Кургулин, а следом "Тобол" забивает гол, который арбитр не засчитывает. Попахивает скандалом.

19:10. "Ордабасы" повел - Александр Гейнрих забил первый гол за свой новый клуб.

19:00. Начинается матч лидеров "Астана" - "Ордабасы".

18:45. "Актобе" открывает счет. Автор гола - Данило!
18:32. Максат Байжанов - пока один из лучших игроков на старте сезона. Четвертый мяч в сезоне, "Атырау" повел против "Жетысу"  -2:1.

18:30. А болельщики "Кайсара", разочарованные стартом команды, объявляют опрос.

18:26. В Затобольске по нулям, а в Талдыкургане "Жетысу" счет сравнял!

18:10. Пока дела вот так
18:01. Стали известны составы "Тобола" и "Актобе". Гости выйдут на матч без своего капитана Юрия Логвиненко. Видимо, травма.

17:56. "Жетысу" - "Атырау" после первого тайма - 0:1, а "Тараз" одерживает третью победу в сезоне - 3:1.

17:31. Алексей Мулдаров дарит небольшую надежду болельщикам "Кайсара" - 1:3.

17:23. Владимир Аржанов реализовывает пенальти - "Атырау" впереди, 0:1.

17:20. Болельщики в шоке от "Шахтера" и Алибека Булешева.

17:18.
"Тараз" разбушевался, Александр Пищур оформляет дубль - 3:0.

17:01. Начался матч "Жетысу" - "Атырау", а в игре "Кайсар" - "Тараз" пошел второй тайм.

"Жетысу": Шабанов, Эргашев, Михайлов, Киров, Адильханов, Сариев, Цветкович, Азовский, Шахметов, Савич, Деспотович.
"Атырау":  Нарзикулов, Чичулин, Айтбаев, Григорьев, Кузьмин, Диакате, Эссаме, Байжанов, Калмуратов, Аржанов, Иванович.

17:00. По уточненным данным, первый гол забил румын Йоан Мера, а вторым отличился Пищур.

16:43. Трансляция наконец-то пошла. Один из голов, кстати, забил Александр Пищур - украинец отличился и туром ранее. Остается минута до конца тайма.

16:39. Еще тайм не прошел, а "Тараз" забил два гола - правда, неизвестно, кто и как.

16:29. Прошло полчаса в матче "Кайсар" - "Тараз", а технические проблемы до сих пор не устранены. Более того - на сайте кызылординцев нет текстового онлайна. ПФЛ срочно надо принимать меры!

16:01.
Тем временем начался матч "Кайсар" - "Тараз". Первые три домашних матча кызылординцев закончились с одинаковым счетом - 0:0. Как будет на этот раз? Сможет ли "Тараз" сыграть сегодня так же, как с "Астаной"?

16:00.
У "Шахтера" все очень плохо.

15:47. "Окжетпес" одерживает четвертую победу, а "Шахтер" терпит пятое поражение. Главному тренеру каргандинцев Владимиру Чебурину стоит призадуматься - вслед за гендиректором Нургазы Жарылгаповым работы лишиться может и он.

15:34.
Небольшая заварушка случилась между Романом Муртазаевым и Джозефом Ди Кьяром - оба получили по желтой карточке. Но в потасовке поучаствовали все.

15:33. Александр Павлов упускает стопроцентный момент. Через мгновенье вместо него выходит черногорец Лука Роткович. "Шахтеру" стоит опасаться этого балканца - в этом чемпионате он уже дважды забил, выходя на замену.

15:22. Дмитрий Сычев получает желтую, и Владимир Муханов сразу же меняет его на канадца Джозефа Ди Кьяра. Защитник вместо полузащитника - "Окжетпес" счет устраивает, почему нет.

15:10. Во втором тайме "Шахтер" произвел первую замену - вышел Роман Муртазаев, который заменил чеха Яна Вошаглик.

14:45. Для тех, кто пропустил, гол Алибека Булешева. Защитнику спасибо должен сказать :) А пока - перерыв.

14:37. Без комментариев.

14:34. И вновь о самой больной теме весеннего футбола Казахстана. На "Астана Арене" сегодня пройдет еще один матч - суровая лига у нас!

14:30.
Тринидадец из "Шахтера" Дэвид Обри подскользнулся в штрафной, чем воспользовался Алибек Булешев - второй гол в сезоне 34-летнего капитана "Окжетпеса"!

14:15. Кстати, матча нет в линии букмекерских контор. Ни на что не намекаем, но!

14:01.
Составы команд. Дмитрий Сычев, кстати, в старте.

"Окжетпес": Цирин, Мангуткин, Марочкин, Хохлов, Волков, Павлов, Сычев, Тулиев, Чижов, Булешев, Чертов.

"Шахтер": Щацкий, Габышев, Дэвид, Джидич, Порываев, Покривач, Петрацци, Карпович, Вошаглик, Васильев, Топчагич.

14:00. Забавное табло на "Астана Арене".

13:52. Первыми на поле выйдут "Окжетпес" и "Шахтер". Кокшетаусцы стартовали бодро, но в последних турах немного сбавили ход, а вот карагандинцы только в прошлом туре одержали свою первую победу. За игрой на "Астана Арене" можно смотреть по телеканалу KazSport. Тем, у кого нет телевизора, пригодится вот эта ссылка

13:51. Как бы это ни было забавно, но один из матчей седьмого тура - "Кайрат" - "Иртыш", закончившийся победой алматинцев - был сыгран аж 8 апреля. То есть даже раньше, чем игры шестого тура.

13:50. Всем привет. Сегодня 15 апреля, а это значит - очередной, уже седьмой, тур казахстанской премьер-лиги. Итак, расписание игрового дня:

14:00. "Окжетпес" - "Шахтер"
16:00. "Кайсар" - "Тараз"
17:00.  "Жетысу"- "Атырау"
18:00. "Тобол" - "Актобе"
19:00. "Астана" - "Ордабасы"

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Ордабасы 12 7 4 1 20-8 25
2 Актобе 12 6 4 2 21-12 22
3 Кайрат 13 6 4 3 17-12 22