MatchDay. 17 тур казахстанской футбольной премьер-лиги. Live

Фото ppz.kz
Сегодня, 24 июня, состоятся матчи 17-го тура казахстанской премьер-лиги. Онлайн Vesti.kz в течении нескольких часов будет следить за всем, что окружает очередной игровой день в КПЛ. Присоединяйтесь и не забывайте нажимать F5.

21:55. Пора подвести итоги. 16 мячей было забито в шести матчах тура - очень результативно. В туре случилась всего одна ничья - в матче "Иртыш" - "Кайрат". "Актобе", забив два мяча за минуту, спасся от поражения в матче с "Тоболом" и продолжает идти в текущем сезоне КПЛ без поражений. Команда Владимира Газзаева лидирует, а второй теперь идет "Астана". Две команды, занимающие последнее место ("Шахтер" и "Жетысу"), сумели одержать победы. В общем - необычный тур выдался.

21:52. И все-таки "Жетысу" увозит победу. Матч в Атырау окончен.

21:28. Забивает второй гол Душан Савич в Атырау. "Жетысу" настроен серьезно увезти победу. До сенсации тура всего 20 минут остается!

21:23. Матч "Актобе" - "Тобол" окончен. Поздравляем болельщиков "Актобе" с волевой победой!

21:22. Селфи тура. Патрик Твумаси: "Спасибо богу за победу".

21:09. Две минуты - два гола. Маркос Пиззелли и Данило Неко отличаются у "Актобе", который выходит вперед в матче с "Тоболом". Похоже, первое поражение команды Владимира Газзаева пока откладывается.

20:59. А вот в Павлодаре ничья - 1:1. Отличились главные бомбардиры КПЛ: Константин Дудченко в составе "Иртыша" и Жерар Гоу - у "Кайрата".

20:50. Звучит финальный свисток в Таразе. Болельщики и футболисты рады, у них сегодня получился прекрасный вечер. "Тараз" - "Кайсар" 3:0.

20:41. Жерар Гоу все-таки забил - 1:1 в Павлодаре

20:33. Антон Григорьев делает счет равным в матче с "Жетысу". Для российского защитника это третий гол в трех турах.

20:27. "Тараз" вовсю издевается над "Кайсаром" и кладет третий - Йован Голич принимает поздравления. А "Жетысу" в гостях выходит вперед в матче с "Атырау". Мяч Душана Савича дает надежды семиреченцам на громкую победу.

20:25. Поздравляем болельщиков "Шахтера" с долгожданной победой, вы это заслужили!

20:23. Опа, а "Иртыш" выходит вперед. Константин Дудченко молодцом, сенсация назревает.

20:14. "Шахтер" забивает третий. Отличился молодой Сергей Ветров. Ну и еще приятная новость - на поле сегодня вышел Андрей Финонченко.

А вот Владимир Вайсс хочет победить в Павлодаре и бросает в бой слона.
[removed][removed]20:00. "Атырау" - "Жетысу" начинается.

19:50. Закончился матч в Шымкенте. "Астана" побеждает и выходит на второе место. Правда, еще конкуренты могут потеснить - правда, им для этого выиграть надо!

19:38. "Тобол" быстренько открывает счет - мяч на свой счет записывает Игорь Юрин.

19:35. Начался матч "Актобе" - "Тобол". Еще года четыре назад это была центральная игра в туре, но сейчас все изменилось.

19:32. Забивает "Тараз" второй гол - отличился недавний дебютант сборной Казахстана Санат Жумаханов. "Кайсар", похоже, все...

19:32. С - стабильность!
19:31. Дубль оформляет Патрик Твумаси и вновь ассистирует ему Фокси Кетевоама. "Ордабасы" - "Астана" 0:2.

19:23. Несколько фотографий центрального матча тура.

Ну и куда без селфи!

19:16. Вот так выглядит стадион в Таразе прямо сейчас.

19:10. Открывает счет в Шымкенте Патрик Твумаси. Ганский нападающий "Астаны" вышел в стартовом составе только потому, что Бауыржан Джолчиев получил травму на разминке.

19:05. В Павлодаре все началось. На матче, говорят, больше четырех тысяч человек.
А "Тараз" уже на третьей минуте забил. Шустрые какие! Автором гола стал украинский нападающий Александр Пищур - 34 года между прочим!

18:52. Ого, "Шахтер" второй забивает - дубль оформляет Михрет Топчагич!

Вот-вот начнутся матчи в Таразе и Павлодаре. "Кайрат" - "Иртыш" (кликните на картинку, чтобы пройти на страницу матча):

18:47. Трансляция все-таки возобновилась, а первый тайм в Шымкенте закончился нулевой ничьей.

18:37. Трансляция матча "Ордабасы" - "Астана" прямо сейчас выглядит вот так. Вполне возможно, что технические проблемы в Шымкенте возникли из-за погоды - там сильный ветер.

А "Шахтер" тем временем повел в счете! Отличился Михрет Топчагич.

18:29. Сейчас начнется игра в Караганде, где встречаются "Шахтер" и "Окжетпес".

18:15. В Шымкенте счет пока не открыт, а трансляция частенько подвисает. Посмотрим, что у других команд.

"Готовы к игре. Погода - супер", - сообщает защитник "Актобе" Евгений Левин и публикует селфи с голкипером Алматом Бекбаевым и полузащитником Павлом Шабалиным.

"Бог, благослови нас. Вперед!" - пишет бразильский карагандинец Педро Петрацци.

18:05
. Турнирная таблица, кстати, выглядит так.

17:59. Открывает тур матч "Ордабасы" - "Астана". Обе команды уверенно идут в этом сезоне. "Астана" на данный момент занимает третье место, "Орда" - пятое, но разница составляет всего два очка.

17:57. Пока есть время - можно почитать превью к туру, который обещает быть интересным. Но посмотрим, как все сложится на самом деле.

Способен ли Димитров остановить "Кайрат"? Превью к 17-му туру КПЛ

А еще есть мнение специалиста, который считает, что центральный матч тура "Астана" - "Ордабасы" завершится ничьей.

Ну а все игры удобно смотреть в одном месте. Вот здесь!

17:50. Расписание игрового дня:

18:00. "Астана" - "Ордабасы"
18:30. "Шахтер" - "Окжетпес"
19:00. "Иртыш" - "Кайрат"
19:00. "Тараз" - "Кайсар"
19:30. "Актобе" - "Тобол"
20:00. "Атырау" - "Жетысу"

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Ордабасы 12 7 4 1 20-8 25