"Кайсар" посвятил победу над "Ордабасы" бывшему акиму Кызылординской области

Стойчо Младенов. Фото: акимат Кызылординской области
Главный тренер "Кайсара" Стойчо Младенов прокомментировал победу над "Ордабасы" в гостевом матче 16-го тура казахстанской премьер-лиги

Игра завершилась со счетом 2:1, а решающий гол на последних секундах забил вышедший на замену 21-летний форвард Оркен Махан. Победу "Кайсар" посвятил Крымбеку Кушербаеву, который на этой неделе покинул пост акима Кызылординской области и стал главой администрации Президента РК.

"Хочу поздравить своих ребят с победой, с той работой, которую они проделали. Потому что впереди есть еще игры, и мы договаривались с ними о том, что обязательно необходимо побеждать сегодня.

Мы хотели сделать подарок Крымбеку Кушербаеву, мы сегодня играли ради него, мы готовы были "убивать" ради него. Он самый лучший и болельщик номер один нашей команды.

Мы очень довольны тем, что выполнили задание, ребята бились в такую тяжелую погоду, но показали характер с первой и до последней минуты. Очень важно, когда обе команды устали при ничейном счете, показать характер, и это продемонстрировали игроки.

Я вдвойне рад и тому, что мы даем шанс нашим молодым игрокам и они отплатили мне, руководству и команде хорошей игрой. У нас очень хорошее будущее, потому что у нас есть очень хорошие игроки в "Байконуре" и молодежной команде "Кайсара".

И надо воспользоваться этим, но им нужно спокойствие, хорошие условия. И еще это благодаря акиму Крымбеку Кушербаеву, он создает хорошие перспективы в городе для профессионального и хорошего футбола", - цитирует Младенова официальный сайт "Ордабасы".

Видеообзоры матча "Астана" - "Кайрат" и других игр 16-го тура КПЛ

Также итоги матча подвел и главный тренер "Ордабасы" Кахабер Цхададзе, который раскритиковал календарь.

"Порой футбол несправедлив. Мы показали лучшую игру в этом сезоне, но не забили во многих моментах и такие мячи пропустили. Еще раз повторюсь, бывает такая несправедливость в футболе, но надо перебороть ее. Конечно, игра была наша по всем направлениям, мы переиграли "Кайсар" и заслуживали победы. Но, кто больше забьет - тот и выигрывает. И надо забивать, ведь мы имели столько моментов. Мне интересно, чего ждал судья в концовке игры, думаю, что там уже время матча закончилось. Непонятно. Но нужно это перебороть.

В целом, посмотрите, сколько игр прошло: после выездной игры с "Астаной" мы впервые проиграли, и то я думаю, что мы проиграли в своей лучшей игре. Для нас это должно послужить примером для того, чтобы встряхнуться. Честно скажу, у нас не было расслабленности после прошлого матча с "Астаной". Вы видели сами, уже на первой минуте игры мы упустили голевой момент.

К сожалению, бывает такое, и нужно ребят поддержать, они показали очень хороший футбол, спасибо им за это. Только концентрация должна быть в такие моменты, надо до конца работать. Просто я не докричался, два раза мы упустили в последних минутах контратаку, что привело к угловому удару. Они стояли "два на два", мы кричали, чтобы Мирзад Механович оставался сзади, но, к сожалению, не докричался я. Очень жаль, потому что мы заслуживали победу по хорошей игре. И точно не заслуживали проигрыша, но надо перебороть это, восстановиться и готовиться к следующим играм.

Сейчас у нас тяжелейший график наступает, впереди матч с "Кайратом", затем еврокубки и через три дня игра с "Тоболом", после чего мы вылетаем в Грузию и оттуда мы должны добраться в Атырау. Я просто хочу спросить тех людей, которые создают календарь: вы о футболистах-то думаете? Мы из Грузии должны прилететь в Атырау и там играть. Но что поделать? Извиняюсь перед болельщиками, но это сложно делать, когда ты при этом показал блестящий футбол. Результат, конечно, неудовлетворительный", - сказал Цхададзе.

Отметим, что для "Кайсара" эта победа стала девятой в КПЛ-2019, а "Ордабасы" потерпел второе поражение. С 30 очками шымкентцы идут четвертыми, опережая "волков" по дополнительным показателям.