"Кайсар" покидает премьер-лигу

Фото с официального сообщества "Кайсара" ВКонтакте

Во второй шестерке КПЛ состоялись матчи 31-го тура, передает корреспондент Vesti.kz.

Карагандинский "Шахтер" на домашнем стадионе разгромил "Тараз" - 3:0. Счет на пятой минуте открыл австриец боснийского происхождения Михрет Топчагич, а во втором тайме отличились Андрей Карпович и 18-летний нападающий Владислав Васильев.

Костанайский "Тобол" встречался с кокшетауским "Окжетпесом" и одержал минимальную победу. Единственный гол на 22-ой минуте забил полузащитник хозяев Игорь Юрин.

Центральный матч второй шестерки проходил в Талдыкоргане, где встречались аутсайдеры сезона - "Жетысу" и "Кайсар". Гости вышли вперед на 11-ой минуте, когда отличился Алдан Балтаев. До 83-ой минуты "Кайсар" побеждал, но пропустил в оставшееся время два гола - сначала ворота поразил Элбейи Гулиев, а на пятой добавленной минуте отличился Душан Савич. Интересно, что за минуту до победного гола "Жетысу" остался в меньшинстве - поле раньше времени был вынужден покинуть Давронжон Эргашов.

Таким образом, кызылординцы проиграли со счетом 1:2 и теперь не смогут подняться выше последнего места. Следующий сезон "Кайсар" должен начать в первой лиге. "Жетысу" же отправится в стыковые матчи с командой, занявшей второе место в первой лиге.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Ордабасы 12 7 4 1 20-8 25
2 Актобе 12 6 4 2 21-12 22
3 Кайрат 12 6 3 3 16-11 21
4 Тобол 12 5 4 3 16-12 19
5 Елимай 12 4 7 1 16-14 19
6 Атырау 12 4 5 3 11-7 17
7 Жетысу 12 4 4 4 12-14 16
8 Кайсар 12 4 4 4 11-14 16