"Кайрат" забил шесть голов "Актобе" в матче 17-го тура КПЛ

Фото с сайта ФК "Кайрат"

Казахстанская Футбольная Премьер-Лига, Тур 17

Актобе - Кайрат 2:6

Тесак (Рудосельский), 4 (0:1); Исламхан (Дарабаев), 17 (0:2); Гоу (Аршавин), 25 (0:3); Аршавин (Гоу), 38 (0:4); Шестаков (Бочаров), 43 (1:4); Жалмукан, 64 (2:4); Гоу (Аршавин), 67 (2:5); Исаэл - Барбоза (Дарабаев), 77 (2:6)
Турнирная таблица →
Алматинский "Кайрат" разгромил "Актобе" в матче 17-го тура чемпионата Казахстана по футболу среди клубов премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, которая прошла в Актобе, завершилась со счетом 6:2 в пользу гостей. Футболисты "Кайрата" благодаря голу Лукаша Тесака вышли вперед уже на четвертой минуте. На 17-й минуте капитан алматинцев Бауыржан Исламхан удвоил преимущество, а еще через восемь минут Жерар Гоу сделал счет 3:0.

На этом алматинцы не успокоились, и Андрей Аршавин на 38-й минуте довел дело до разгрома. Однако после этого хозяева смогли отыграть два мяча. На 43-й минуте отличился Кирилл Шестаков, а на 65-й Дидар Жалмукан реализовал пенальти. После этого в дело вновь включились футболисты "Кайрата". Сначала дубль оформил Жерар Гоу (67-я минута), а затем отличился Исаэл (77-я).

Благодаря этой победе "Кайрат", занимающий третье место в КПЛ, набрал 33 очка и до двух баллов сократил отставание от "Иртыша", идущего вторым, и до 11-ти от лидера чемпионата "Астаны". "Актобе", у которого осталось 20 очков, упал на восьмую строчку в турнирной таблице.

Напомним, что в других матчах 17-го тура "Астана" и "Иртыш" сыграли вничью со счетом 1:1, "Шахтер" обыграл "Акжайык" - 3:1, "Тобол" на последних секундах вырвал победу у "Жетысу" - 1:0, "Ордабасы" упустил победу над "Окжетпесом" - 2:2, а "Атырау" переиграл "Тараз" - 1:0.