"Кайрат" в четвертый раз подряд взял "серебро" КПЛ

Фото с сайта ФК "Кайрат"
Алматинский "Кайрат" в четвертый раз подряд стал серебряным призером чемпионата Казахстана по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Это произошло после поражения от павлодарского "Иртыша" (0:1) в домашнем матче 31-го тура казахстанской премьер-лиги. Единственный гол на второй минуте забил полузащитник Карлос Фонсека.

Для "Кайрата" это поражение стало седьмым в сезоне. Команда с 61 баллом осталась на втором месте в турнирной таблице и уже не опустится ниже. А "Иртыш" набрал 32 очка и покинул зону вылета.

Таким образом, за три тура до завершения первенства "Кайрат" уже не сможет догнать имеющую игру в запасе "Астану" (71), которая досрочно стала чемпионом, выиграв титул в пятый раз подряд (2014, 2015, 2016, 2017).

"Кайрат" дважды становился чемпионом Казахстана. Последний раз алматинский клуб завоевывал титул в 2004 году (в 1992 году первый).