"Кайрат" потерял очки в матче с "Кайсаром"

Фото с сайта ФК "Кайрат"

ФК "Кайрат", лидер футбольной премьер-лиги, провел домашний матч в рамках 29-го тура, передает корреспондент Vesti.kz. Встреча с "Кайсаром" завершилась ничьей 1:1.

Отметим, в этой игре в состав хозяев вернулся травмированный ранее Самат Смаков. А ноли на табло продержались до 54-й минуты. Счет открыл нападающий гостей  Владислав Нехтий. До этого прекрасный шанс забить имел форвард алматинцев Жерар Би Гуа Гоу, бивший по пустым воротам. Тогда его атаку нейтрализовал кызылординский полузащитник Антон Землянухин. Но на 75-й минуте легионер "Кайрата" исправил свою оплошность, сравняв счет, чем спас свои команду от поражения.

Отметим, что, набрав одно очко вместо трех, "Кайрат" позволил "Астане", победившей ранее "Ордабасы", сократить разрыв в турнирной таблице. С подробной статистикой матча можно ознакомиться здесь, а с положением команд по этой ссылке

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Тобол 6 3 3 0 10-5 12
2 Актобе 6 3 2 1 12-6 11
3 Астана 7 3 2 2 9-5 11
4 Елимай 6 3 2 1 7-6 11
5 Кайрат 7 3 2 2 6-6 11
6 Жетысу 6 3 1 2 4-4 10
7 Ордабасы 6 2 3 1 10-5 9
8 Кызылжар 7 2 2 3 9-6 8