"Кайрат" отобрал очки у "Актобе"

Эпизод матча "Актобе" - "Кайрат". Фото с сайта ФК "Кайрат"
Алматинский "Кайрат" отобрал очки у "Актобе" в матче 20-го тура чемпионата Казахстана по футболу среди клубов премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча завершилась вничью 1:1.

Первый тайм игры, которая прошла в Актобе, завершился со счетом 0:0. Но уже в первые минуты второго - актюбинским футболистам удалось выйти вперед. Автором мяча стал Марат Хайруллин, использовавший передачу Дмитрия Мирошниченко. Футболисты "Кайрата" смогли ответить на 71-й минуте, отличился Антон Землянухин. В концовке встречи хозяева могли вырвать победу, но свое мастерство проявил вратарь алматинцев Давид Лория, который на этот матч вышел с капитанской повязкой.

В итоге у лидера чемпионата в активе стало 44 балла, а у "Кайрата", который располагается на шестом месте, 27 очков.

Стоит отметить, что встреча началась с минуты молчания в память погибших летчиков, разбившегося самолета в Актобе.

Напомним, что ранее в рамках 20-го тура "Иртыш" обыграл "Тобол" - 1:0, а "Атырау" - "Астану" - 2:1. Еще два матча "Жетысу" - "Тараз" и "Акжайык" - "Восток" завершились вничью 1:1 и 0:0 соответственно. В первой игре тура "Ордабасы" переиграл "Шахтер" - 3:1, но в составе шымкентцев в этом матче на поле вышел дисквалифицированный игрок и теперь шымкентцам скорее всего будет засчитано техническое поражение.