"Кайрат" одержал волевую победу над "Шахтером" и приблизился к "Астане"

Фото пресс-службы ФК "Кайрат"

Казахстанская Футбольная Премьер-Лига, Тур 24

Кайрат - Шахтер 3:1

Станоевич (Валента), 42 (0:1); Исаэл - Барбоза (Гоу), 53 (1:1); Гоу (Суюмбаев), 68 (2:1); Ахметов (Суюмбаев), 85 (3:1)
Турнирная таблица →
Алматинский "Кайрат" одержал волевую победу над карагандинским "Шахтером" в домашнем матче 24-го тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая на Центральном стадионе Алматы, закончилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Первыми счет в матче открыли гости. На 43-й минуте Марко Станоевич, получив мяч в районе центрально круга, без особого сопротивления вбежал в чужую штрафную и с острого угла точно пробил под перекладину.

Хозяева сумели отыграться во втором тайме. На 52-й минуте Исаэль Барбоза сыграв в стеночку с Жераром Гоу, выбежал на рандеву с голкипером "горняков" и перекинул того, отправив мяч в сетку ворот.

На 67-й минуте уже "Кайрат" вышел вперед. Гафуржан Суюмбаев навесил с фланга и Гоу ударом головой отправил мяч в дальний угол.

Точку в матче поставил Елдос Ахметов, отличившийся за пять минут до завершения основного времени.

"Кайрат", одержавший третью победу подряд, набрал 53 очка и сократил отставание от лидирующей "Астаны" до четырех баллов. В активе "Шахтера" осталось 27 очков и восьмая строчка.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 9 5 3 1 15-6 18
2 Кайрат 10 5 3 2 13-9 18
3 Ордабасы 9 4 4 1 14-6 16
4 Елимай 9 4 4 1 11-9 16
5 Жетысу 9 4 2 3 8-9 14
6 Атырау 9 3 4 2 7-5 13
7 Астана 9 3 3 3 10-7 12
8 Тобол 9 3 3 3 11-9 12