"Кайрат" обыграл "Иртыш" в Алматы

Эпизод матча "Кайрат" - "Иртыш". Фото с сайта Рfl.kz
Алматинский "Кайрат" обыграл павлодарский "Иртыш" в 23-м туре чемпионата Казахстана по футболу среди клубов премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, которая состоялась в Алматы на Центральном стадионе, завершилась со счетом 3:1. Хозяева открыли счет уже на седьмой минуте игры, отличился Момоду Сиссей. В начале второго тайма успех кайратовцев развил Руслан Сахалбаев, а на 63-й минуте Сиссей, оформил дубль.

Футболистам павлодарской команды удалось уйти от разгрома на 76-й минуте. Автором мяча стал вновь игрок "Кайрата", и вновь Сиссей, который срезал мяч в сетку ворота Давида Лория.

Стоит отметить, что команды вышли на поле в майках с фотографией Эмиля Кенжисариева и с банером "Эмиль, поправляйся!".

Эта победа позволила алматинской команде обойти "Иртыш" в турнирной таблице. У подопечных Владимира Вайсса после этой игры стало 19 очков, что позволило подняться на четвертое место. А вот команда Талгата Байсуфинова с 17-ю баллами опустилась на шестую строчку.

Напомним, ранее за 1-6 места "Астана" проиграла карагандинскому "Шахтеру" со счетом 1:2, а шымкентский "Ордабасы" с таким же счетом обыграл "Актобе".