"Кайрат" на последней минуте упустил победу над "Краснодаром"

Фото с сайта ФК "Кайрат"
Алматинский "Кайрат" провел второй товарищеский матч в рамках учебно-тренировочного сбора в ОАЭ, передает корреспондент Vesti.kz.

Спарринг-партнером подопечных Владимира Вайсса выступил российский клуб "Краснодар". Встреча завершилась со счетом 2:2.

Первым счет в матче открыл алматинский клуб. На четвертой минуте Жерар Гоу, перешедший в "Кайрат" из "Краснодара", заработал пенальти и сам же его реализовал. Краснодарцам удалось отыграться еще до перерыва усилиями Вандерсона (23-я).

Во втором тайме в ворота "Краснодара" вновь был назначен пенальти. Мяч в ворота соперника после неудачного удара Гоу с "точки" добил Виталий Ли (73-я).

"Кайрат" доигрывал встречу в меньшинстве. На 85-й минуте красную карточку получил полузащитник Михаил Бакаев. "Краснодар" сумел воспользоваться численным преимуществом на последней минуте - Вандерсон оформил дубль и спас свою команду от поражения.

Добавим, что "Кайрат" и "Краснодар" в прошлом году встречались между собой. В январе 2014 года, также на сборах в ОАЭ, команды провели товарищеский матч, в котором со счетом 3:0 победу одержали краснодарцы.

Команды начинали игру в следующих составах:
"Кайрат": 33. Владимир Плотников, 23. Тимур Рудосельский, 3. Марк Гурман, 6. Жарко Маркович, 2. Заурбек Плиев, 19. Михаил Бакаев, 17. Аслан Дарабаев, 9. Бауыржан Исламхан, 31. Исаэл Барбоза, 26. Сито Риера, 30. Жерар Гоу.

"Краснодар": 51. Денис Кавлинов, 98. Сергей Петров, 4. Александр Мартынович, 27. Рагнар Сигурдссон, 19. Никита Бурмистров, 20. Руслан Аджинджал, 33. Маурисио Перейра, 15. Роман Широков, 7. Павел Мамаев, 18. Владимир Быстров, 11. Франсишку Вандерсон.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 8 4 3 1 14-6 15
2 Елимай 8 4 3 1 10-8 15
3 Кайрат 9 4 3 2 9-7 15
4 Жетысу 8 4 2 2 7-6 14
5 Ордабасы 8 3 4 1 11-5 13
6 Тобол 8 3 3 2 10-7 12