"Кайрат" без Исламхана и Гоу забил пять безответных мячей "Шахтеру"

Фото с сайта ФК "Кайрат"
Алматинский "Кайрат" разгромил карагандинский "Шахтер" в матче 19-го тура чемпионата Казахстана по футболу среди клубов премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча в Караганде завершилась со счетом 5:0 в пользу гостей. Подопечные Владимира Вайсса вышли вперед уже на шестой минуте: пенальти реализовал Сержиньо. А на 13-й минуте футболисты "Кайрата" удвоили свое преимущество: гол с подачи с углового в исполнении Исаэла головой забил Риера.

Во втором тайме на 59-й минуте Риера оформил дубль, а вышедший на замену Момоду Сиссей сделал счет 4:0. Финальную же точку в матче поставил Жамбыл Кукеев, отличившийся с паса Сержиньо. Стоит отметить, что Вайсс в этом матче дал отдохнуть лидерам "Кайрата": капитану Бауыржану Исламхану, лучшему бомбардиру КПЛ Жерару Гоу и основному голкиперу Владимиру Плотникову. А в составе "Шахтера" впервые в сезоне появился вратарь Александр Мокин и защитник Никола Василевич.

В турнирной таблице "Кайрат", одержавший 11-ю победу в КПЛ, с 37-ю очками занимает второе место. "Шахтер", потерпевший 14-е поражение в чемпионате, располагается на предпоследней, 11-й строчке. У "горняков" осталось 11 очков. С полной турнирной таблицей можно ознакомиться здесь

Следующий матч "Кайрат" проведет 9 июля в Алматы против сербской "Црвены Звезды" в Лиге Европы. В первой встрече, которая прошла в Белграде, алматинская команда победила со счетом 2:0.

Напомним, ранее в играх 19-го тура "Астана" переиграла "Кайсар" со счетом 2:0, нереализованный пенальти Самата Смакова помешал "Иртышу" победить "Атырау", а "Тараз" забил два безответных мяча в ворота "Жетысу".