"Иртыш" смог выстоять вдесятером в Костанае

Фото с сайта ФК "Тобол"
Костанайский "Тобол" не смог обыграть павлодарский "Иртыш", сыграв вничью 0:0 в десятом туре чемпионата Казахстана по футболу среди клубов премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Начало первого тайма осталось за хозяевами, но создать что-либо опасное "Тоболу" не удалось. Концовка же первой 45-минутки запомнилась четырьмя желтыми карточками. Сначала предупреждение получил защитник павлодарцев - Антон Чичулин, следом - Дмитрий Шомко, а затем отметились костанайцы - Нурбол Жумаскалиев и Огнен Красич.

На 61-й минуте "Иртыш" остался вдесятером. За второе предупреждение с поля был удален Шомко. После этого вся костанайская команда пошла вперед, но все усилия "Тобола" сводили на нет павлодарские защитники и вратарь Вячеслав Котляр. В итоге игра так и завершилась без забитых мячей.

У "Тобола" после этой игры стало семь очков, а у павлодарской команды - 13 баллов.