"Иртыш" одержал волевую победу над "Актобе" в матче с двумя пенальти и красивым голом защитника

Фото пресс-службы "Иртыша"

Казахстанская Футбольная Премьер-Лига, Тур 2

Иртыш - Актобе 2:1

Какимов, 6 (0:1); Калинин (Кислицын), 16 (1:1); Салами, 35 (2:1)
Турнирная таблица →
Футболисты "Иртыша" одержали волевую победу над "Актобе" в домашнем матче второго тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра проходила сегодня, 17 марта, в Павлодаре и завершилась со счетом 2:1. С ее подробной статистикой можно ознакомиться здесь

На пятой минуте хавбек Асланбек Какимов с пенальти вывел "Актобе" вперед, но на 15-й красивым голом защитник Ильи Калинина сравнял счет. На 35-й минуте "Иртыш" забил второй мяч - с пенальти отличился нигерийский форвард Фуад Салами

Отметим, что "Актобе" второй подряд матч играл с дублерами и молодыми игроками, у которых действуют контракты с прошлого сезона. В этой встрече командой не мог руководить главный тренер Владимир Муханов, потому что он не заявлен в ПФЛК. На "Актобе" наложен запрет на регистрацию новичков из-за долгов перед бывшими игроками.

Обзор матча:

В других матчах второго тура КПЛ "Кайрат" победил "Атырау" (2:0), "Кайсар" сыграл вничью с "Акжайыком" (1:1), "Тобол" уступил "Шахтеру" (0:1), "Жетысу" проиграл "Астане" (0:2), а "Ордабасы" одержал волевую победу над "Кызылжар-СК" (2:1).

Сейчас КПЛ уйдет на паузу, связанную с товарищескими матчами сборной Казахстана. В третьем туре 31 марта "Иртыш" в гостях сыграет с "Акжайыком", а "Актобе" примет "Кайрат".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Тобол 6 3 3 0 10-5 12
2 Актобе 6 3 2 1 12-6 11
3 Астана 7 3 2 2 9-5 11
4 Елимай 6 3 2 1 7-6 11
5 Кайрат 7 3 2 2 6-6 11
6 Жетысу 6 3 1 2 4-4 10
7 Ордабасы 6 2 3 1 10-5 9
8 Кызылжар 7 2 2 3 9-6 8