Хет-трик Гоу принес "Кайрату" волевую победу над "Окжетпесом"

Жерар Гоу. Фото с сайта ФК "Кайрат"

Алматинский "Кайрат" одержал волевую победу над кокшетауским "Окжетпесом" в матче 15-го тура чемпионата Казахстана по футболу среди клубов премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся в Кокшетау, завершилась со счетом 3:1 в пользу подопечных Владимира Вайсса. Футболистов "Окжетпеса" вывел вперед Лука Роткович, отличившийся после ошибки обороны "Кайрата" на 23-й минуте.

Однако еще до перерыва лучший бомбардир чемпионата Казахстана ивуарийский форвард Жерар Гоу отправил два мяча в ворота "Окжетпеса" и вывел "Кайрат" вперед. Во втором тайме Гоу записал на свой счет еще один мяч и тем самым оформил второй хет-трик в чемпионате. У форварда "Кайрата" теперь 17 мячей в 15-ти играх чемпионата.

Благодаря этой победе футболисты "Кайрата" набрали 27 очков и поднялись на второе место в турнирной таблице. Правда свои матчи 15-го тура еще не провели "Астана", "Атырау" и "Ордабасы". У "Окжетпеса", который занимает шестую строчку, осталось 22 балла. Ознакомиться с полной турнирной таблицей можно здесь.

Напомним, что в стартовом матче 15-го тура павлодарский "Иртыш" обыграл талдыкорганский "Жетысу" со счетом 1:0.