В 13-м туре казахстанской премьер-лиги (КПЛ) столичный "Женис" одержал важную победу над "Атырау", забив два гола во втором тайме, передают Vesti.kz.
Игра в столице долгое время проходила в упорной борьбе. В первом тайме команды сосредоточились на надежных действиях в обороне и редко угрожали воротам друг друга.
Счет был открыт только на 62-й минуте: защитник Иван Сараванья из Боснии и Герцеговины поразил ворота гостей после точного паса полузащитника Исламбека Куата. Этот гол придал уверенности хозяевам, и они продолжили оказывать давление на соперника.
Точку в матче поставил еще один защитник "Жениса" - Асхат Балтабеков. На 92-й минуте он отличился, удвоив преимущество своей команды и сняв все вопросы о победителе.
Таким образом, столичный клуб поднимается с 12-й на 9-ю строчку в чемпионате, имея в активе 13 очков.
"Атырау", в свою очередь, продолжает серию поражений, которая достигла отметки в четыре матча. Команда из запада страны занимает последнюю строчку в КПЛ, набрав лишь четыре балла.
40%
26%
34%


Реклама