Два гола за минуту, или как закончился первый тайм Суперкубка Казахстана по футболу

©ФК "Астана"

Суперкубок Казахстана по футболу, Финал

Астана - Ордабасы 2:1

Аманович (Томасов), 8 (1:0); Тунгышбаев (Тагыберген), 9 (1:1); Дарбо, 38 (2:1)

"Астана" выигрывает у "Ордабасы" после первого тайма Суперкубка Казахстана по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz. Матч проходит в столице.

Первая половина встречи завершилась со счетом 2:1 в пользу подопечных Григория Бабаяна. Причем команды обменялись голами всего за одну минуту.

Возвращение Исламхана и опыт Бабаяна. Превью к Суперкубку Казахстана-2023

На восьмой минуте "Астану" вывел вперед Алекса Аманович, которому ассистировал Марин Томасов.

И уже на девятой "Ордабасы" сравнял благодаря точному удару Еркебулана Тунгышбаева.

На 38-й минуте хозяева снова вышли вперед - пенальти пробил Дембо Дарбо.

Подробнее за статистикой матча можно следить здесь. А прямая трансляция доступна тут.

Напомним, что "Астана" является чемпионом КПЛ-2022, а "Ордабасы" - обладателем Кубка Казахстана-2022. С розыгрыша Суперкубка начинается футбольный сезон-2023 в Казахстане.