Гол Финонченко не спас "Шахтер" от поражения в контрольном матче

Андрей Финонченко. Фото с сайта УЕФА
Сегодня, 13 января подопечные Владимира Чебурина в рамках УТС провели очередной товарищеский матч, сообщает официальный сайт "Шахтера".

Контрольный матч "горняков" начался позднее запланированного в связи с неблагоприятными погодными условиями. Карагандинский "Шахтер" сыграл против "Симурга", выступающего в премьер-лиге Азербайджана. Матч прошел в острой и бескомпромиссной борьбе. После первого тайма карагандинцы уступали со счетом 3:0, но во втором тайме удалось отквитать один мяч усилиями капитана команды Андрея Финонченко.

Добавим, что в этой встрече принял участие потенциальный новичок "горняков" Петрацци. Бразильский полузащитник ранее выступал за "Хапоэль" из Раанана, венгерский "Капошвар" и греческий "Левадиакос".

"Шахтер" (Караганда, Казахстан) - "Симург" (Загатала, Азербайджан) - 1:3
Голы: Абдуллаев, 25 (1:0), Станоевич, 27 (2:0), Черан, 37 (3:0), Финонченко, 87 (1:3)
"Шахтер": Мокин (Заруцкий), Порываев (Габышев), Мецинович, Джидич, Горячий, Покривач (Сахалбаев, 2 тайм), Топчагич, Муртазаев, Финонченко, Мартынюк, Петрацци (Наджарян);
"Симург" (стартовый состав): Капса, Гыртымов, Банас, Заргаров, Абдуллаев, Эюбов, Черан, Ахундов, Вайцман, Ламбот, Станоевич.

Запланированный контрольный матч с турецкой командой "Кайсериспор" переносится на 14 января.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 8 4 3 1 14-6 15
2 Елимай 8 4 3 1 10-8 15
3 Кайрат 9 4 3 2 9-7 15
4 Жетысу 8 4 2 2 7-6 14
5 Ордабасы 8 3 4 1 11-5 13
6 Тобол 8 3 3 2 10-7 12
7 Астана 9 3 3 3 10-7 12
8 Атырау 8 2 4 2 6-5 10