КПЛ
10 июня 2021 19:59

Форвард сборной Венесуэлы с опытом игры за "Сампдорию" близок к переходу в клуб КПЛ

Андрес Понсе. Фото: news.myseldon.com©

Нападающий "Ротора" Андрес Понсе может перейти в карагандинский "Шахтер". Об этом сообщает Meta-ratings.kz.

Возможности венесуэльского форварда хорошо знакомы главному тренеру "горняков" Магомеду Адиеву по совместной работе в "Анжи".

До переезда в Россию Понсе играл в португальском "Ольяненсе", итальянских клубах "Сампдория" и "Ливорно".

В РПЛ свой путь начинал с выступлений за махачкалинский "Анжи", а позже перешел в грозненский "Ахмат".

Последний сезон 24-летний игрок провел в волгоградском "Роторе" вместе с форвардом сборной Казахстана Алексеем Щеткиным.

В российской премьер-лиге в 70 матчах забил десять голов. За плечами Понсе восемь матчей и один забитый мяч в составе сборной Венесуэлы.

Напомним, что "Шахтер" предыдущий сезон в КПЛ завершил на четвертом месте и завоевал путевку во второй квалификационный раунд Лиги конференций - новый турнир УЕФА.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!