Федерация футбола Казахстана признала ошибки судей

Автор:
Сергей Пасько. Фото с сайта Федерации футбола Казахстана
Судейско-экспертная комиссия Федерации футбола Казахстана определила целый ряд ошибок бригады арбитров, обслуживавших матч "Тобол" - "Тараз", передает корреспондент Vesti.kz.

Как сообщает официальный сайт ФФК, по итогам заседания СЭК приняла следующие решения:

1. На 43-й минуте матча главный арбитр Пасько С. принял ошибочное решение, назначив 11-метровый удар в ворота команды "Тобол", так как игрок команды "Тараз" Лечич М., № 19, почувствовав на своем плече руку соперника, усилил контакт и симулировал падение в штрафной площади соперника.

2. На 85-й минуте матча главным арбитром Пасько С. было принято ошибочное решение отменить гол, забитый в ворота команды "Тараз". Игрок команды "Тобол" Йованович Н., № 84 при пробитии мяча головой по воротам команды "Тараз" не нарушал Правил игры.

3. На 92-й минуте матча первым ассистентом Васютиным С. было принято ошибочное решение зафиксировать положение «вне игры» у игрока команды "Тобол" Джолчиева Б., так как он не был в "офсайдной позиции" в момент паса ему партнером по команде.

Напомним, что матч 23-го тура премьер-лиги, завершившийся со счетом 0:1 в пользу "Тараза", ознаменовался скандалом. Болельщики команды хозяев кричали "Грозный, уводи команду", а сам рулевой костанайцев на  послематчевой пресс-конференции посетовал на недобросовестную работу судей, назвал увиденное действо "беспределом" и пообещал передать жалобы и видеозапись поединка представителям УЕФА. Также Вячеслав Грозный пригрозил оповестить о сложившейся ситуации министерство иностранных дел Украины.