"Эти голы украсят чемпионат". Али Алиев разобрал победу "Кызыл-Жара" над "Актобе"

©ФК "Кызыл-Жар"

Главный тренер "Кызыл-Жара" Али Алиев прокомментировал победу над "Актобе". Он отметил, что голы его команды украсят чемпионат.

"Матч в Актобе всегда проходит напряженно. Здесь всегда есть накал страстей, определенный его градус. И болельщики этот накал всегда поддерживают. Командам тут всегда сложно, поэтому мы готовились к этому. Поэтому знали, что у команды соперника есть двенадцатый игрок - это болельщики. Настрой был именно на то, чтобы ребята психологически не провалили старт игры и держали под контролем организацию и дисциплину, не выпадая из этого, чтобы не случалось.

Что касается игры. В первом тайме из-за того ветра, который был, чуть-чуть мы не смогли реализовать те моменты, которые нам предоставил соперник. Это были выходы и два в три, и три в три. Поэтому где-то завершающий удар, где-то неправильное направление атаки было. Но в целом мы справились с тем давлением, которое оказал наш соперник.

Во втором тайме была по ветру игра. И вопрос, наверное, стаял больше стратегический. Соперник "горел" после первого тайма. Нужно было правильно расставить акценты, и команда "Актобе" сама шла отыгрываться, но по итогу мы поймали их два раза на контратаке, и голы, которые были забиты, - это плоды работы, которые мы отрабатываем на тренировках. Эти голы - украшение чемпионата. Мячи, которые забили Имнадзе, Пернамбуко, украсят наш чемпионат.

Я благодарен абсолютно всем ребятам, кто сегодня играл, кто выходил на замену, кто готовился к данной игре. Все они большие молодцы, и, я думаю, что старт чемпионата показывает, что мы на правильном пути", - цитирует Алиева пресс-служба клуба.

Напомним, "Кызыл-Жар" одержал победу над "Актобе" в четвертом туре со счетом 3:1 и возглавил турнирную таблицу КПЛ.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Ордабасы 11 6 4 1 18-7 22
2 Актобе 11 6 4 1 18-8 22
3 Кайрат 11 5 3 3 13-10 18
4 Елимай 11 4 6 1 15-13 18
5 Атырау 11 4 5 2 10-5 17
6 Тобол 11 4 4 3 12-9 16
7 Кайсар 11 4 4 3 10-12 16
8 Астана 11 4 3 4 11-8 15