Эричу не хватило одного тайма до "сухой" серии Сидельникова

Ненад Эрич. Фото с сайта ФК "Астана"
Пропустив гол на 58-й минуте матча с "Кайсаром", вратарь "Астаны" Ненад Эрич прервал свою "сухую" серию, длившуюся 595 минут, передает корреспондент Vesti.kz.

Всего 45 минут не хватило столичному футболисту, чтобы настичь рекордсмена нынешнего сезона, голкипера "Актобе" Андрея Сидельникова. В период с 27 апреля по 1 июня вратарь сборной Казахстана не пропускал голов в течение 640 минут игрового времени.

В то же время Эрич сумел превзойти второй результат сезона, который был равен 555 минутам и принадлежал одноклубнику Ненада, Владимиру Логиновскому. Пока Эрич не был заявлен за "Астану", именно Логиновский защищал ворота столичной команды и на старте чемпионата выдал блестящую серию, пропустив первый гол только в седьмом туре.

После того, как Эрич прервал свою серию, на данный момент дольше всего голов в свои ворота не пропускали вратари "Кайрата" и "Тобола" Дмитрий Хомич и Александр Петухов. Уже три тура подряд их клубы сохраняют свои ворота в неприкосновенности. Серия "кайратовца" сейчас достигла отметки в 339 минут, а костанайца - 307.

Напомним, что в последнем туре "Астана" лишь в компенсированное время сумела уйти от поражения, в Кызылорде сыграв вничью 1:1.