Экс-футболист КПЛ помог своему клубу победить в матче чемпионата и сохранить место в тройке

Автор:
Юлиус Сзоке. Фото с сайта солигорского "Шахтера"
Солигорский "Шахтер" после выездной победы над "Торпедо-Минском" сохранил лидирующие позиции по итогам 20-го тура чемпионата Беларуси, передает корреспондент Vesti.kz

Матч в Минске завершился победой гостей со счетом 3:2. В составе солигорского клуба первый мяч на 12-й минуте провел бывший полузащитник карагандинского "Шахтера" Юлиус Сзоке, также у победителей отличились Элис Бакай (44 -пенальти) и Денис Лаптев (69). У проигравших дубль с пенальти оформил Дмитрий Тамело (14, 68).

Победа позволила "Шахтеру" набрать 41 балл и удержаться на третьем месте в таблице. "Торпедо-Минск" с 12 очками расположился на предпоследнем, 15-м месте.

Стоит заметить, что команды в верхней части таблицы идут очень плотно. У находящихся на второй и четвертой строчках "Витебска" и "Динамо-Минска" столько же очков, сколько у солигорской команды. Лишь дополнительные показатели определили их текущее турнирное положение.

23-летний Сзоке в сезонах 2016 и 2017 выступал за карагандинский "Шахтер", во всех турнирах провел за него 58 игр, в которых забил шесть голов и отдал две результативные передачи. В январе 2018-го перешел в солигорский "Шахтер", контракт был подписан на два года. На родине словак играл за "Шпорт" из Подберезова, "Ружомберок" и "Злате-Моравце".

С нынешнего сезона за солигорский клуб выступает еще один бывший игрок КПЛ - Рохер Каньяс. Казахстанским болельщикам 28-летний колумбийский плеймейкер известен по играм за карагандинский "Шахтер", столичную "Астану"