Дублеры "Востока" увеличили отрыв от преследователей

Команда "Восток". Фото с сайта ФК "Восток"
Усть-каменогорский "Восток", лидирующий в чемпионате Казахстана по футболу среди дублирующих составов клубов премьер-лиги, увеличил отрыв от преследователей, сообщает корреспондент Vesti.kz

В матче 11-го тура усть-каменогорская команда переиграла в Караганде местный "Шахтер" со счетом 2:1. В первом тайме "Восток" вышел вперед после точного удара Вячеслава Эрбеса. Во второй сорокапятиминутке команды обменялись голами, у хозяев забил Нурсултан Жусупов, а у гостей - Александр Богданов.

В Павлодаре "Иртыш", благодаря голу Дмитрия Шомко во втором тайме, обыграл алматинский "Кайрат". В еще одной игре столичная "Астана" взяла верх над "Таразом" со счетом 2:0. Авторами голов стали Игорь Пикалкин, реализовавший пенальти, и Абай Жунусов.

Таким образом, преимущество "Востока" над "Кайратом" и "Иртышом", которые расположились на втором и третьем местах, теперь составляет восемь очков.